За первое полугодие 2023 года в Белгородскую областную Думу поступило 2420 входящих документов.
31 документ поступил из Совета законодателей Российской Федерации. По документам Совета законодателей проводилась работа совместно с исполнительной органами области, органами законодательной власти других субъектов. Председатель Белгородской областной Думы принял участие в заседаниях Совета законодателей.
Принято к сведению и учтено в работе для дальнейшего использования 368 документов из Государственной Думы ФС РФ, Совета Федерации ФС РФ, Правительства РФ, федеральных органов власти.
В работе находилось 229 проектов федеральных законов из Государственной Думы ФС РФ, рассмотрено 54 проекта законов области, поддержано 28 обращений законодательных органов субъектов РФ.
Рассмотрено 112 документов по награждениям, 13 документов по кадровым вопросам. Принято участие в 29 заседаниях круглых столов и в парламентских слушаниях.