Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

В Бессоновке Белгородского района почтили память дважды Героя Социалистического Труда Василия Яковлевича Горина

9 января 2024 года исполнилось 102 года со дня рождения выдающегося агрария, дважды Героя Социалистического Труда, почётного гражданина Белгородской области Василия Яковлевича Горина. Память человека-легенды почтили сегодня в его родном селе Бессоновке Белгородского района.

Цветы к мемориалу Василия Горина возложили Губернатор Вячеслав Гладков, председатель Белгородской областной Думы Юрий Клепиков, сенатор РФ Евгений Савченко, а также члены Правительства области и депутат регионального парламента Сергей Тютюнов. Вспомнить заслуги великого земляка и почтить его память пришли и жители Бессоновки.

Неординарный руководитель, сильная личность, новатор и выдающийся организатор. Почти 55 лет Василий Горин бессменно руководил колхозом имени Фрунзе в своём родном селе. За эти годы Василий Яковлевич сумел из убыточного состояния «поднять» колхоз на самый высокий уровень, создать крупное специализированное хозяйство с мощной производственной базой и развитой социальной инфраструктурой.

Василий Горин был образцом всегда и во всём: в своём подходе к труду, любви к родной земле и к людям, отметил спикер областной Думы Юрий Клепиков. «Жить и трудиться по-горински» – на этот девиз и сегодня равняются специалисты агропромышленного комплекса Белгородской области и всей страны. Дело Горина продолжает жить.

«Долгие годы Василий Горин трудился на благо отчего края. Всегда говорил, что «родная земля даёт силы». Эта истина помогает нам жить и сейчас», – подчеркнул Юрий Николаевич.

Ссылки по теме

Депутаты облдумы проверяют реализацию народных инициатив
8 октября 2026

Депутаты облдумы проверяют реализацию народных инициатив

Парламентарии обсудили насущные вопросы с жителями региона
7 октября 2026

Парламентарии обсудили насущные вопросы с жителями региона

В Белгороде провели десятое заседание областной Думы
6 октября 2026

В Белгороде провели десятое заседание областной Думы

Депутаты областной Думы Иван Овчинников и Михаил Савченко приняли участие в работе ежегодных парламентских слушаний в Совете Федерации
5 октября 2026

Депутаты областной Думы Иван Овчинников и Михаил Савченко приняли участие в работе ежегодных парламентских слушаний в Совете Федерации

Показать ещё