Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Юрий Клепиков: пункт помощи на базе Штаба общественной поддержки партии работает круглосуточно

Накануне Белгород подвергся массированному обстрелу со стороны ВСУ. Враг атаковал центр города. К большому горю, количество погибших увеличилось до 22 человек. 110 человек получили ранения разной степени тяжести, из них 17 детей. В тяжёлом состоянии находится 30 человек. У 63 пострадавших – состояние средней степени тяжести. Амбулаторное лечение проходят 17 человек.

В ходе обстрела повреждены 30 многоквартирных домов, 344 квартиры, три частных дома, несколько хозсубъектов и соцобъектов, среди них – школа, лицей и детский сад. Установлены владельцы 51 повреждённого автомобиля.

Председатель Белгородской областной Думы Юрий Клепиков сообщил, что после трагедии в областном центре сразу приступили к помощи пострадавшим, разбору повреждений, оценке ущерба, а власти перешли на круглосуточный режим работы.

«К расчистке города присоединились волонтёры и сами горожане. На базе Штаба общественной поддержки Единой России развёрнут пункт помощи. Партийцы и сотрудники аппарата облдумы наладили в нём работу: организовали многоканальную телефонную линию, принимают звонки. Звонят жители региона, спрашивают, нужна ли поддержка: продукты, тёплые вещи. Всё необходимое есть. Каждый из нас воспринял трагедию в Белгороде как свою личную, никто не остаётся в стороне.

Продолжают поступать звонки от председателей заксобраний из других регионов со всей России. Коллеги предлагают помощь, передают белгородцам искренние слова поддержки и сочувствия.

Сегодня также пройдёт заседание оперштаба. Сообщу о принятых решениях», – поделился Юрий Николаевич.

Спикер напомнил, что пункт помощи в Штабе общественной поддержки партии работает круглосуточно по адресу: г. Белгород, ул. Попова, 20, телефоны: 33-60-86, 23-26-70.

Ссылки по теме

Депутаты облдумы проверяют реализацию народных инициатив
8 октября 2026

Депутаты облдумы проверяют реализацию народных инициатив

Парламентарии обсудили насущные вопросы с жителями региона
7 октября 2026

Парламентарии обсудили насущные вопросы с жителями региона

В Белгороде провели десятое заседание областной Думы
6 октября 2026

В Белгороде провели десятое заседание областной Думы

Депутаты областной Думы Иван Овчинников и Михаил Савченко приняли участие в работе ежегодных парламентских слушаний в Совете Федерации
5 октября 2026

Депутаты областной Думы Иван Овчинников и Михаил Савченко приняли участие в работе ежегодных парламентских слушаний в Совете Федерации

Показать ещё