Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Первые на передовой: Юрий Клепиков передал гуманитарный груз бойцам десантно-штурмового полка в ЛНР

Председатель Белгородской областной Думы Юрий Клепиков побывал в Луганской Народной Республике и передал очередную партию гуманитарной помощи бойцам десантно-штурмового полка. Груз в зону специальной военной операции спикер доставил вместе с депутатом облдумы Алексеем Красовским и сотрудниками управления региональной безопасности.

Как рассказал председатель Думы, на этот раз бойцам привезли дополнительное оборудование, предметы быта, медикаменты и продукты питания. Общий вес груза – около 10 тонн.

«Отвезли нашим ребятам гуманитарный груз: и дополнительное оборудование, и гостинцы. Печи-буржуйки, электропилы, генераторы, квадрокоптеры, антидроновый рюкзак, микроволновки и стройматериалы точно пригодятся бойцам в быту и на службе», – рассказал Юрий Клепиков.

Первые на передовой – всегда и во всём: «за лентой» у бойцов десантно-штурмового полка – самые сложные задачи. Смелые, отважные, решительные – настоящие мужчины, которые не боятся преград и трудностей, отмечает Юрий Клепиков. Бойцы поделились со спикером, как справляются с поставленными задачами, как устроен быт и что, прежде всего, мотивирует их на победу.

«Настрой у парней – оптимистичный, настроение – боевое. Ребята поделились, что сил и уверенности им придаёт поддержка родных, близких и всех жителей страны», – добавил Юрий Николаевич.

Посылки и письма из дома в большом гуманитарном грузе – самое ценное для каждого бойца. «Не бывает ни одной поездки без домашних гостинцев, писем или просто приветов и тёплых слов, которые семьи каждый раз стараются передать ребятам. Обратно возвращаемся тоже не с пустыми руками: с собой всегда – перечень поручений от бойцов. Несколько просьб военнослужащих после поездки уже удалось выполнить», – отметил председатель облдумы.

Настоящий воин и любящий отец из Курской области попросил Юрия Клепикова поздравить сына с 15-летием.

«Мы записали небольшое видео, связались с коллегами из Курской облдумы, и вот произошло маленькое чудо. Даниил обрадовался новым боксёрским перчаткам, но главным сюрпризом, конечно, стал видеопривет от отца», – рассказал Юрий Николаевич.

Среди просьб военнослужащих прозвучало и немало вопросов о помощи родным и близким. «Свою поддержку в решении бытовых вопросов мы гарантируем. Где мы можем оказать содействие, сделаем всё, что от нас зависит. Мы в вас верим, мы на вас надеемся. Готовы сделать всё, чтобы приблизить нашу общую победу», – обратился к бойцам Юрий Клепиков.

Военнослужащие поблагодарили за внимание и поддержку всех жителей региона: «Спасибо Белгородской области, Губернатору Вячеславу Владимировичу Гладкову, председателю Белгородской областной Думы Юрию Николаевичу Клепикову. Спасибо, что о нас не забываете, для нас это очень важно».

Это не первая и точно не последняя поездка председателя регионального парламента и депутатов облдумы на передовую. «До новых встреч, ещё увидимся!» – крепко пожал руки бойцам Юрий Клепиков.

Ссылки по теме

Депутаты облдумы проверяют реализацию народных инициатив
8 октября 2026

Депутаты облдумы проверяют реализацию народных инициатив

Парламентарии обсудили насущные вопросы с жителями региона
7 октября 2026

Парламентарии обсудили насущные вопросы с жителями региона

В Белгороде провели десятое заседание областной Думы
6 октября 2026

В Белгороде провели десятое заседание областной Думы

Депутаты областной Думы Иван Овчинников и Михаил Савченко приняли участие в работе ежегодных парламентских слушаний в Совете Федерации
5 октября 2026

Депутаты областной Думы Иван Овчинников и Михаил Савченко приняли участие в работе ежегодных парламентских слушаний в Совете Федерации

Показать ещё