Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

58 лет со дня основания муниципалитета отметили жители Яковлевского горокруга

Сразу две знаковые даты – 58-ую годовщину со дня образования муниципалитета и 65-ый день рождения города Строителя – отметили накануне в Яковлевском городском округе. В торжественных мероприятиях приняла участие первый заместитель председателя Белгородской областной Думы Любовь Киреева.

От имени спикера регионального парламента Юрия Клепикова и от себя лично Любовь Петровна поздравила жителей территории с праздником и отметила, что округ всегда славился добрыми, открытыми, талантливыми и трудолюбивыми жителями. А новое поколение сегодня продолжает летопись родной земли, преумножает поводы для гордости.

«Яковлевская земля богата живописными пейзажами, сельскими угодьями, предприятиями сферы АПК и продовольствия. Здесь много замечательных культурных, социальных и спортивных учреждений. От всего сердца желаю территории процветания, развития и новых успешных проектов», – подчеркнула первый вице-спикер Думы.

По традиции в праздничный день заслуженными наградами отметили передовиков в различных сферах деятельности. Любовь Киреева вручила отличившимся труженикам благодарности председателя Белгородской областной Думы. За многолетний добросовестный труд и активную гражданскую позицию их удостоены девять жителей муниципалитета.

Торжественные мероприятия, посвящённые годовщине образования муниципалитета, начались с возложения цветов к Братской могиле советских воинов. Так земляки почтили память тех, кто отдал жизнь за свободу родной земли. Истории города и его строителям была посвящена выставка репродукций картин «Города на память». Кроме того, жителей округа ждали выступления творческих коллективов, спортивные мероприятия, а для самых юных подготовили детскую анимационную программу «Незнайка в Солнечном городе».

 

Ссылки по теме

Депутаты поддерживают развитие спорта в области
13 октября 2026

Депутаты поддерживают развитие спорта в области

Белгородские законодатели приняли участие в заседании комитета Государственной Думы по бюджету и налогам
13 октября 2026

Белгородские законодатели приняли участие в заседании комитета Государственной Думы по бюджету и налогам

Парламентарии провели встречи с жителями муниципалитетов
9 октября 2026

Парламентарии провели встречи с жителями муниципалитетов

Депутаты облдумы проверяют реализацию народных инициатив
8 октября 2026

Депутаты облдумы проверяют реализацию народных инициатив

Показать ещё