Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Председатель Тульской областной Думы Николай Воробьёв рассказал спикеру Белгородской облдумы Юрию Клепикову, как встретили шебекинцев на тульской земле

В центре временного размещения в Плавске Тульской области находятся 67 жителей Шебекинского городского округа, восемь из них – это дети и подростки.

«Как поделился председатель Тульской областной Думы Николай Воробьёв, он по поручению Губернатора Алексея Дюмина навестил шебекинцев в Плавске, – рассказал спикер Белгородской облдумы Юрий Клепиков. – Трёхразовое питание, медицинское сопровождение, комфортное проживание – наших земляков окружили в Плавске заботой и вниманием. Муниципальные власти, депутаты, волонтёры, предприниматели и просто неравнодушные жители ежедневно предлагают шебекинцам помощь».

Региональное отделение «Единой России» оперативно приобрело и доставило в плавский ПВР необходимые вещи: комплекты посуды, канцелярские товары и развивающие игры для малышей, памперсы, средства личной гигиены, питьевую воду и тульские пряники. Волонтёры пригласили детей в импровизированную игровую зону, где можно выбрать занятие по душе.

«Мы все готовы поддержать людей, вынужденных покинуть родные дома из-за массированных обстрелов. Вы для нас родные люди, мы готовы помочь всем возможным, – заверил эвакуированных граждан Николай Воробьёв. – Сделаем всё необходимое, чтобы на тульской земле вам было комфортно, интересно. Организуем для вас экскурсии по достопримечательностям, культурно-развлекательную программу, покажем наши замечательные места и, конечно, по вашему желанию поможем и в поиске работы, и в организации общественно полезных акций вместе с нашими волонтёрами. Любая просьба будет выполнена, в беде своих не оставим».

Николай Воробьёв пообщался с шебекинцами. «Мы очень признательны за такое гостеприимство, за прекрасные бытовые условия. Эта поддержка даёт нам всем силы, уверенность, желание самим быть полезными, – сказала заведующей творческо-методическим центром МБУК «Централизованная клубная система Шебекинского городского округа» Ольга Полухина. – Немного освоившись, решили не сидеть, сложа руки. Определили дежурных по нашему новому дому, составили график. Трое человек уже трудоустроились благодаря содействию центра занятости, и ещё есть желающие. У нас большое желание участвовать в общественной жизни. Например, можем выйти на субботник. Такой душевный приём не мог не отозваться в наших сердцах. А ещё здесь очень красиво, много зелени, рядом прекрасный парк и храм – побывали в нем на Троицу, на душе стало легче…»

Ольга Юрьевна – очень активный человек. И в нынешних условиях не падает духом и помогает адаптироваться землякам. Женщина уже готова включиться в культурную жизнь Плавского района. К тому же, среди приехавших немало творческих людей – например, Алла Сабельникова, которая работала в сфере культуры более 40 лет и вырастила не одно поколение талантливых шебекинцев, а сейчас воспитывает двух внуков-вокалистов.

 

Ссылки по теме

Государственными наградами отмечены более 60 выдающихся белгородцев
23 апреля 2024

Государственными наградами отмечены более 60 выдающихся белгородцев

Депутаты Белгородской областной Думы провели приёмы граждан
20 апреля 2024

Депутаты Белгородской областной Думы провели приёмы граждан

Белгородское областное объединение профсоюзов отметило своё 70-летие
19 апреля 2024

Белгородское областное объединение профсоюзов отметило своё 70-летие

Помощь с газификацией и поддержка в оформлении соцконтракта: спикер облдумы провёл приём граждан
19 апреля 2024

Помощь с газификацией и поддержка в оформлении соцконтракта: спикер облдумы провёл приём граждан

Показать ещё