Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Более 40 тонн помощи: в Белгородскую область прибыла первая партия гуманитарного груза для эвакуированных жителей приграничья

Продукты питания, предметы гигиены, бытовая химия, одежда, постельные принадлежности – всё, что сейчас крайне необходимо эвакуированным жителям Шебекинского городского округа и других приграничных районов региона. В Белгородскую область сегодня прибыл первый транш гуманитарной помощи из регионов России. Общий вес груза – более 40 тонн.

Инициатором сбора помощи для жителей белгородского приграничья, выступил Секретарь генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак. Он отметил, что в ближайшие двое суток в регион доставят ещё 100 тонн гуманитарной помощи.

«Всё это время белгородцы сами оказывали поддержку тысячам эвакуированных из Донбасса, Харьковской области, оставшимся там жителям, нашим Вооружённым силам, фронту. А теперь им самим требуется помощь», – поделился Андрей Турчак.

Первыми откликнулись региональные отделения партии «Единая Россия» из Москвы и Московской области, а также Курска, Орла, Воронежа, Липецка, Владимира, Тамбова, Нижнего Новгорода и Татарстана. Они оперативно собрали нужные вещи и предметы первой необходимости для эвакуированных жителей.

Груз доставили в пункт выдачи гуманитарной помощи, который развёрнут во дворце спорта «Космос». Это один из четырёх дополнительных пунктов сбора и выдачи гумпомощи, которые сегодня начинают свою работу в Белгороде.

Как организована работа пункта сбора и выдачи гуманитарной помощи, сегодня оценили Секретарь генерального совета партии «Единая Россия», первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Турчак, секретарь регионального отделения партии, губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, первый заместитель секретаря реготделения, председатель Белгородской областной Думы Юрий Клепиков. Поддержать жителей Шебекинского горокруга приехали и руководители заксобраний регионов, которые откликнулись одними из первых.

Сегодняшняя поставка – это только старт большой работы, отметил Андрей Турчак.

«Разовой помощью жителям Шебекинского округа регионы не ограничатся. Поддержку продолжат оказывать на системной основе. Сегодня нужно составить реестр того, что необходимо жителям белгородского приграничья в первую очередь. По каждому человеку будем выяснять, в чём он нуждается, заносить данные в базу и обеспечивать. У партии уже есть такой опыт гуманитарной миссии в новых регионах России», – добавил Секретарь генсовета партии «Единая Россия».

Перечень всего самого необходимого в ближайшее время сформируют и передадут в региональные отделения партии, отметил секретарь Белгородского отделения «Единой России», губернатор Вячеслав Гладков. Он рассказал, что за короткое время из приграничных территорий области были эвакуированы почти 60 тысяч человек. В ПВР находятся более 8 тысяч. Большинство сейчас размещаются у родственников, как в Белгородской области, так и за её пределами. Им необходима помощь на местах, добавил Вячеслав Владимирович.

Поддержка будет оказана. Как рассказал первый заместитель секретаря регионального отделения партии, спикер облдумы Юрий Клепиков, договорились, что шебекинцы и жители других приграничных территорий, выехавшие за пределы области, смогут обращаться за гуманитарной помощью в региональные отделения «Единой России». Председатель Думы поблагодарил всех, кто откликнулся и пришёл нашей области на выручку, и прежде всего – Секретаря генсовета партии «Единая Россия», первого заместителя председателя Совета Федерации РФ Андрея Турчака.

«Каждую такую семью, которой нужна помощь и поддержка, партия возьмёт под опеку», – отметил Юрий Клепиков.

Ссылки по теме

Государственными наградами отмечены более 60 выдающихся белгородцев
23 апреля 2024

Государственными наградами отмечены более 60 выдающихся белгородцев

Депутаты Белгородской областной Думы провели приёмы граждан
20 апреля 2024

Депутаты Белгородской областной Думы провели приёмы граждан

Белгородское областное объединение профсоюзов отметило своё 70-летие
19 апреля 2024

Белгородское областное объединение профсоюзов отметило своё 70-летие

Помощь с газификацией и поддержка в оформлении соцконтракта: спикер облдумы провёл приём граждан
19 апреля 2024

Помощь с газификацией и поддержка в оформлении соцконтракта: спикер облдумы провёл приём граждан

Показать ещё