Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

«Наша страна гордится своими воинами»: депутаты облдумы встретились с участниками СВО

Первый заместитель председателя Думы Любовь Киреева и вице-спикер регионального парламента Елена Романенко в рамках акции «Мы вместе с нашей Армией!» пообщались с бойцами в одной из воинских частей.

«Парни очень смелые, уверенные. Они чётко осознают цели специальной военной операции и понимают, что сейчас практически решается судьба России. Ребята не теряют силы духа и точно знают, что победа будет за нами. Наша страна по-настоящему может гордиться своими воинами.

От всего сердца поблагодарила военнослужащих за верность Родине, за мужество и храбрость», – поделилась Любовь Петровна.

Елена Романенко отметила, что чувство единения, взаимопомощи и заботы о ближнем всегда были свойственны русским людям, но сегодня они особенно важны.

«Мы видим, как наш народ сплотился, сколько людей помогают нашим военным и жителям, вынужденно покинувшим свои дома. Эти качества помогут нам справиться с любыми трудностями. Мы выстоим, потому что мы вместе.

Хочу обратиться ко всем ребятам, служащим в частях, принимающим участие в СВО, – вы наша защита и гордость! Знайте, что мы с вами и мы поддержим вас во всём», – сказала Елена Николаевна.

На встрече парламентарии передали бойцам сладкие угощения, а белгородские творческие коллективы посвятили им свои лучшие музыкальные номера.

Раненых военнослужащих в госпитале навестил Сергей Курганский. Депутат поблагодарил их за смелость и служение Родине. Он рассказал военным о том, какую помощь участникам СВО оказывают региональные власти, и поделился деталями из недавней поездки в Донецк.

«Буквально на днях вернулся из Донбасса. Вместе с коллегой из областной Думы Владимиром Евдокимовым отвозили гуманитарный груз парням, которые сейчас там защищают наши земли. Среди них есть и ребята из Белгородской области. Очень рад был с ними увидеться.

Донецк – прекрасный город. Даже в такое неспокойное время он утопает в цветах. Это говорит о том, что люди, живущие там, сильны характером и красивы душой. Мы – один великий народ, и только вместе мы сможем победить!» – отметил он.

Депутат также сообщил о том, что от Белгородского государственного института культуры и искусств передал в госпиталь более 100 картин, выполненных преподавателями и студентами вуза.

«Над картинами работали студенты всех курсов с кафедры рисунка, живописи и скульптуры и декоративно-прикладного искусства. Главная цель – продемонстрировать, что мы готовы быть рядом, помогать, поднимать боевой дух защитников Родины. Преобразить стены госпиталя, подарить частицу искусства – это способ выражения благодарности людей, для которых язык любви – культура», – пояснил Сергей Иванович.

С военнослужащими встретился и Иван Конев. Он отметил, что служба в Вооружённых силах РФ всегда была почётным и святым делом для каждого мужчины.

«Спасибо за то, что с честью выполняете свой воинский долг. Будьте стойки ко всем трудностям и гордо несите высокое звание русского солдата! Берегите себя и помните, вас всегда ждут на родной земле!» – сказал парламентарий.

Елена Гурова накануне также пообщалась с защитниками Родины. На встречу депутат приехала не с пустыми руками. Она передала бойцам свежие фрукты и сладости от себя и от земляков.

«Поблагодарила ребят за всё, что они делают для нашей страны, за их преданность Отчизне и верность долгу. Пожелала им крепкого здоровья, благополучия, веры в себя и свои силы», – рассказала депутат.

Ссылки по теме

Государственными наградами отмечены более 60 выдающихся белгородцев
23 апреля 2024

Государственными наградами отмечены более 60 выдающихся белгородцев

Депутаты Белгородской областной Думы провели приёмы граждан
20 апреля 2024

Депутаты Белгородской областной Думы провели приёмы граждан

Белгородское областное объединение профсоюзов отметило своё 70-летие
19 апреля 2024

Белгородское областное объединение профсоюзов отметило своё 70-летие

Помощь с газификацией и поддержка в оформлении соцконтракта: спикер облдумы провёл приём граждан
19 апреля 2024

Помощь с газификацией и поддержка в оформлении соцконтракта: спикер облдумы провёл приём граждан

Показать ещё