Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Мы вместе, и в этом наша сила: депутаты Сергей Попов и Сергей Балашов встретились с бойцами на передовой в ДНР и ЛНР

Депутаты Белгородской областной Думы снова побывали в зоне специальной военной операции. Об этом рассказал спикер регионального парламента. За «ленту» делегация съездила по поручению Губернатора Вячеслава Гладкова и председателя облдумы Юрия Клепикова.

Вместе с представителями администрации Губернатора и Правительства Белгородской области Сергей Попов и Сергей Балашов встретились с военнослужащими в Донецкой и Луганской Народных Республиках. С собой привезли гуманитарный груз, приветы и посылки от родных и близких.

«Это далеко не первая поездка депутатов «за ленту» и точно не последняя. Мы постоянно на связи с нашими бойцами. Понимаем, что каждая такая встреча, каждая весточка из дома добавляет ребятам оптимизма и поднимает боевой дух. Мы вместе, и в этом – наша сила», – подчеркнул спикер Думы Юрий Клепиков.

Медицинские препараты и оборудование, спальные принадлежности, военное имущество, а также средства личной гигиены и свежие фрукты. В грузовиках – всё то, что поможет бойцам на передовой и поднимет настроение. Гуманитарный груз, как сказал депутат Сергей Попов, доставлен по назначению.

«То, что сейчас особенно необходимо ребятам и на передовой, и в расположениях – бутилированная вода. Отвезли её, сколько было нужно. И конечно, пообщались с парнями, они достойно несут службу и с честью защищают Родину. Передали им приветы из дома: детские письма, георгиевские ленты, посылки и подарки», – поделился Сергей Николаевич.

Обстановка в зоне спецоперации непростая, говорит Сергей Попов. На Донецком направлении встретиться удалось лишь с несколькими белгородцами, остальные – на передовой.

«Наши белгородские ребята на линии фронта с достоинством защищают страну. Уверяют, все поставленные задачи будут выполнены. А наша задача сейчас – быть рядом с ними. И мы будем, мы продолжим помогать и поддерживать бойцов», – сказал парламентарий.

Искорёженная техника только подтверждает: бои на линии фронта идут жестокие. Депутат Сергей Попов вместе с представителями управления региональной безопасности региона побывали в одной из ремзон, где восстанавливают повреждённые от ударов противника машины. Служат здесь преимущественно белгородцы. Обсудили с командованием бригад дальнейшее сотрудничество, добавил депутат.

Параллельно в Луганской Народной Республике в составе делегации из Белгородской области побывал депутат облдумы Сергей Балашов.

«Встретились и пообщались с участниками СВО, жителями Белгородской области. Передали парням лекарственные препараты, фрукты, питьевую воду и продукты питания. Бойцы в свою очередь поблагодарили белгородцев за поддержку», – рассказал парламентарий.

ЛНР возвращается к спокойной жизни, отметил Сергей Балашов. Республика стремительно восстанавливается: ремонтируются дороги, обновляются инженерные сети. И самое важное, здесь бережно хранят великую историю и общую память страны.

«Приятно видеть, что местные жители ухаживают за братскими могилами советских солдат, погибших в годы Великой Ответственной. Пока жива память, нас не сломить», – сказал Сергей Викторович.

Ссылки по теме

Депутаты облдумы активно оказывают помощь жителям на своих округах
21 мая 2025

Депутаты облдумы активно оказывают помощь жителям на своих округах

Студенческие медиа региона приняли Медиаэстафеты «17 ценностей России»
20 мая 2025

Студенческие медиа региона приняли Медиаэстафеты «17 ценностей России»

 Депутаты областной Думы поделились итогами встреч с гражданами
13 мая 2025

Депутаты областной Думы поделились итогами встреч с гражданами

Депутаты областной Думы почтили память героев Великой Отечественной войны
9 мая 2025

Депутаты областной Думы почтили память героев Великой Отечественной войны

Показать ещё