Владимир Абельмазов принял участие в мероприятии к 9 Мая и возложил цветы к памятнику освободителей в селе Драгунка Ивнянского района.
«Память о героях-освободителях, подаривших нам будущее, должна жить вечно», – отметил депутат.
Игорь Закотенко помог обновить памятник неизвестному солдату в Корочанском районе. «Мой хороший знакомый – председатель местного Совета ветеранов Евгений Яковлевич Толстой пришёл за помощью – нужно обновить памятник неизвестному солдату в селе Казанка в Бехтеевской сельском поселении. Старое надгробие нуждалось в реконструкции, – рассказал депутат. – О том, как погиб этот неизвестный мужчина, рассказали старожилы села. В 1943 году через село Казанка немцы гнали военнопленных. Одному из пленных удалось сбежать. Его приютили и спрятали местные жители. Но, к сожалению, через несколько дней он умер. По словам Евгения Яковлевича, это произошло от того, что долгое время солдат сильно голодал, а потом его хорошо накормили. Желудок пленного просто не справился с нагрузкой…»
«Обновили надгробие и почтили память неизвестного солдата. Вы навечно в наших сердцах!» – заключил Игорь Владимирович.
А Фёдор Сулим принял участие в открытии мемориальной доски по увековечению памяти Николая Васильевича Михайловского – боевого офицера, гвардии полковника, комполка, принимавшего участие в военных действиях в Афганистане. «За боевые заслуги Николай Васильевич награждён двумя орденами Красной Звезды. Он был основателем кадетского движения в Алексеевском районе, руководителем кадетских классов и преподавателем основ безопасности жизнедеятельности в средней школе №3», – рассказал парламентарий.