Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Молодёжная политика – вопрос стратегической национальной безопасности: реализацию поручений Президента обсудили на заседании Комитета Госдумы по молодёжной политике

Поручения Президента Владимира Путина, которые глава государства дал по итогам Государственного Совета по молодёжной политике, сегодня стали главной темой совещания Комитета Госдумы по молодёжной политике с субъектами страны. Встреча прошла в формате видеоконференцсвязи.

В заседании принял участие заместитель председателя Государственной Думы РФ Борис Чернышов, заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодёжи Денис Аширов. В работу включились и члены Молодёжного парламента при Белгородской областной Думе.

Как отметил председатель Комитета Государственной Думы по молодёжной политике Артём Метелев, 2022 год завершился знаковым событием. Владимир Путин принял участие в заседании Госсовета по молодёжной политике. По его итогам был дан ряд поручений, направленных на дальнейшее развитие, усиление этого направления и поддержку молодых людей.

«Нам важно, чтобы в работе по реализации поручений Президента активно принимали участие все заинтересованные стороны, в том числе и органы законодательной власти. На уровне субъектов те задачи, которые были поставлены главой государства, должны быть также реализованы. Ещё раз подчеркну, что это то, о чём Президента просили сами молодые люди», – добавил Артём Метелев.

В перечне поручений Президента по итогам Госсовета – 17 пунктов. Первая и ключевая задача адресована Правительству РФ. В стране будет разработана Стратегия реализации молодежной политики до 2030 года. В ней должны быть учтены положения Стратегии национальной безопасности и национальных целей развития страны. Стратегия реализации молодежной политики должна быть утверждена до 1 декабря 2023 года. В стратегию войдут предложения в поддержку волонтёрства, системы патриотического воспитания, развития детских и молодежных общественных объединений.

В работу по реализации поручений главы государства должны, в том числе, включиться и представители молодёжных объединений на местах.

По словам председателя комитета облдумы по молодёжной политике и спорту Александра Пашкова, в Белгородской области вопросам молодёжи уделяется самое пристальное внимание. Трудоустройство, предоставление жилья, обеспечение рабочими местами, поддержка молодых семей, патриотическое воспитание, организация досуга и другие вопросы молодёжи – первоочередные задачи для органов исполнительной и законодательной власти.

«Задачи, поставленные Президентом Владимиром Путиным, безусловно, станут главным ориентиром в нашей дальнейшей работе. Каждое из поручений главы государства направлено на создание новые возможностей для молодых людей страны. Поэтому, мы со своей стороны приложим все усилия, чтобы у молодёжи были все условия для развития и комфортной жизни», – отметил Александр Пашков.

Кроме того, на заседании обсудили тему трансформации Молодёжного парламента при Государственной Думе. Основной упор планируется сделать на представительство молодых парламентариев из регионов страны.

Такие заседания с субъектами страны в Комитете Госдумы по молодёжной политике станут традиционными. Проводить их будут каждый квартал.

Ссылки по теме

Юрий Клепиков принимает участие в заседании Совета законодателей
28 апреля 2023

Юрий Клепиков принимает участие в заседании Совета законодателей

Юрий Клепиков: «Преступления против жизни и здоровья людей нельзя оставлять безнаказанными»
11 апреля 2023

Юрий Клепиков: «Преступления против жизни и здоровья людей нельзя оставлять безнаказанными»

Юрий Клепиков: частичная мобилизация показала, что работа военкоматов нуждается в корректировке
27 января 2023

Юрий Клепиков: частичная мобилизация показала, что работа военкоматов нуждается в корректировке

Представители «молодой» Думы региона приняли участие в заключительном заседании Молодёжного парламента при Госдуме РФ
24 декабря 2022

Представители «молодой» Думы региона приняли участие в заключительном заседании Молодёжного парламента при Госдуме РФ

Показать ещё