Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Белгородскую область с рабочим визитом посетил Алексей Шапошников

В рабочей поездке спикера Московской городской Думы, возглавляющего Совет законодателей ЦФО, Алексея Шапошникова сопровождали Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков и председатель облдумы Юрий Клепиков.

«Белгородская область продолжает укреплять межрегиональные связи. Когда началась специальная военная операция, наш регион оказался не в самой простой ситуации и регионы нашей большой страны начали протягивать руку помощи. Московская и Тульская области разместили в своих ПВР наших жителей, Ставропольский край, Калужская, Орловская, Кировская и Ярославская области оказывали гуманитарную помощь. Отдельно стоит отметить в этом вопросе Москву и мэра Сергея Семеновича Собянина», – подчеркнул глава региона Вячеслав Гладков.

Спикер облдумы Юрий Клепиков рассказал, что Алексей Шапошников увидел, как сейчас живёт наш регион. «Побывали в приграничных территориях, на строительстве белгородской засечной черты, в госпитале и в Союзе поддержки матерей и жён военнослужащих, – поделился Юрий Николаевич. – Москва оказывает нашей области колоссальную поддержку. Надеемся, что активное межпарламентское взаимодействие продолжится и что Алексей Валерьевич Шапошников поможет нам в реализации законодательных инициатив – крайне актуальных для прифронтовых регионов, медлить с принятием которых нельзя».

Алексей Шапошников отметил, что его поразило, как белгородцы поддерживают наших бойцов, находящихся на линии соприкосновения.

«Знаете, что больше всего меня поражает в хорошем смысле в людях, которые живут в приграничных областях? Это то, как они поддерживают наших ребят, которые находятся на линии соприкосновения. Белгородцы организовали добровольное волонтёрское движение «Солдатский привал» и оказывают помощь бойцам. Познакомился с командой этого движения. Привёз гуманитарную помощь – спальники, термобельё, карематы, пятиточечники и гигиенические принадлежности. Все пойдёт нашим защитникам на передовую», – сообщил Алексей Валерьевич.

Также в ходе поездки делегация из столицы познакомилась с работой белгородского Союза поддержки матерей и жён военнослужащих. Волонтёры центра рассказали, что с сентября во все филиалы Союза поступило уже почти 5000 обращений.

Ещё одним пунктом визита стало посещение улицы Маяковского. Алексей Шапошников, Вячеслав Гладков и Юрий Клепиков побывали на месте трагедии и возложили цветы к мемориалу памяти жертв террористического акта 3 июля 2022 года.

Ссылки по теме

Юрий Клепиков: пока наши воины дают отпор украинским неонацистам, мы вместе сохраняем надёжный тыл
20 октября 2022

Юрий Клепиков: пока наши воины дают отпор украинским неонацистам, мы вместе сохраняем надёжный тыл

Показать ещё