Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Благоустройство территорий, помощь в лечении и ремонте жилья: депутаты облдумы ведут работу в округах

С жителями Корочанского района накануне пообщался Сергей Балашов. Депутат рассказал, что в основном граждане задавали вопросы о выплатах в рамках закона о дополнительных мерах поддержки.

«Подходит ли ситуации под условия закона, какие документы необходимо собрать – каждый случай был тщательно изучен. Поступившие вопросы были приняты в работу для дальнейшего решения», – заверил он.

Реализация закона о допмерах поддержки граждан стала ключевой темой и на встрече Елены Гуровой с чернянцами. Двое местных жителей попросили депутата помочь им получить единовременную выплату на покупку стройматериалов для ремонта дома. Елена Александровна отметила, что каждое заявление было внимательно рассмотрено, но окончательно решение по всем обращениям будет вынесено районной комиссией в соответствии с законодательством.

В Новом Осколе со своими избирателями встретился Александр Скляров. Вопросы эксплуатации и ремонта жилья, экологии и природопользования, установки остановочного комплекса – на приём к парламентарию пришли 15 жителей округа. Большая часть обращений, по словам депутата, касалась социальной поддержки граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

«Подробно разобрали каждый вопрос. Вместе с заявителями наметили наиболее подходящие пути решения их проблем. Все обращения принял в работу, каждое из них буду держать на личном контроле», – подчеркнул Александр Иванович.

В Белгороде встречи с жителями провели Иван Конев и Сергей Курганский. Иван Викторович выслушал проблемы местного скульптора Анатолия Смелого. У мастера возникли трудности, связанные с его творческой деятельностью. А Сергею Ивановичу удалось решить вопросы белгородцев, касающиеся благоустройства территорий, сохранения памятников истории, оказания адресной помощи.

Старооскольская семья, воспитывающая восьмерых детей, пришла на приём к Денису Зинову с просьбой помочь им с внутренним ремонтом их частного дома. Они сами построили дом, в эксплуатацию ввели тоже собственными силами, а вот средств на внутреннюю отделку жилья в семейном бюджете уже не хватает. Не достаёт около 100 тыс. рублей.

«Вот на такие ситуации и нацелен закон о дополнительных мерах поддержки: поддержать адресно и по необходимости», – считает депутат.

На встрече с жителями округа парламентарий рассмотрел ещё несколько обращений в рамках регионального закона о допмерах поддержки граждан. Лечение, приобретение компьютерной техники, улучшение жилищных и бытовых условий – цели применения выплат, по словам Дениса Александровича, старооскольцы озвучили разные.

«Каждое заявление разбираем индивидуально, смотрим на состав семьи, состояние здоровья, материально-бытовые условия, просчитываем доходную и расходную часть, готовим пакет документов и с сопроводительным письмом для дальнейшего рассмотрения направляем в управление социальной защиты. Далее на комиссии защищаем каждое принятое заявление», – пояснил парламентарий.

А представители старооскольской общественной организации «Мы вместе» благодарят Романа Великанского за помощь в реализации их инициативы. В селе Федосеевка Старооскольского горокруга создаётся семейный парк, адаптированный для людей с ОВЗ. Как отмечает руководитель объединения Юрий Карапузов, Роман Николаевич стал одним из спонсоров этого проекта. Депутат оказывает организации постоянную финансовую и административную поддержку в достижении намеченных целей.

В парке планируют построить конную ферму, создать зоны для отдыха и активного времяпрепровождения. Инициаторы проекта в будущем хотят проводить здесь фестивали, летние кинофильмы, различного рода встречи и другие активности.

Ссылки по теме

Региональные парламентарии продолжают участвовать в субботниках
14 апреля 2023

Региональные парламентарии продолжают участвовать в субботниках

Поддержка творческой молодёжи и адресная помощь жителям: депутаты облдумы поделились новостями из своих округов
11 апреля 2023

Поддержка творческой молодёжи и адресная помощь жителям: депутаты облдумы поделились новостями из своих округов

Весне дорогу: в регионе проходят субботники
6 апреля 2023

Весне дорогу: в регионе проходят субботники

Депутаты областной Думы провели приёмы граждан
21 марта 2023

Депутаты областной Думы провели приёмы граждан

Показать ещё