Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Совет женщин Белгорода отметил свой 35-летний юбилей

Торжество состоялось в белгородском Доме профсоюзов. Актив организации поздравили председатель регионального парламента Юрий Клепиков, первый вице-спикер областной Думы и председатель регионального отделения «Совета женщин» Любовь Киреева, депутаты Белгородской областной Думы Светлана Шляхова, Тарас Хтей и Сергей Курганский.

Обращаясь к представительницам белгородского женсовета, Юрий Клепиков поблагодарил их за неравнодушие и активную жизненную позицию, а также отметил особую роль женщины в непростое для страны время.

«Сейчас многое зависит от женщин. Вы мужественно и стойко выносите все трудности, которые выпали нам. Спокойствие в семье и спокойствие в обществе, в первую очередь, зависит именно от вас. Благодаря этой роли женщин наш народ сохраняет единство, а сегодня мы как никогда должны быть сплочёнными. Ведь очень важно оставаться сильными», – подчеркнул он.

Особо отличившиеся белгородские активистки на празднике были отмечены медалями, благодарностями, почётными грамотами и сувенирами. Председатель областной Думы наградил медалями «Дочерям Отчизны» ветерана городского женского движения Галину Скоморохову, заместителя директора «Центр кино «ПОБЕДА» Ольгу Лобач и почётного гражданина Белгорода Екатерину Миндолину.

За многолетнюю и активную работу в развитии женского движения Юрий Клепиков также вручил Памятную медаль «В.С. Гризодубовой» председателю региональной организации Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ Татьяне Ротарь.

Ещё 11 участниц женсовета города получили памятные медали «Союза женщин России», почётную грамоту Белгородской областной Думы и благодарности председателя облдумы.

Екатерина Миндолина поблагодарила Юрий Клепикова за постоянную помощь и поддержку женского движения и передала ему памятную медаль «Союза женщин России».

«Наверное, редкий мужчина может получить такую награду. Это ещё раз доказывает, что в нашем городе, в нашей области идёт высочайшее взаимодействие законодательной, исполнительной властей и общественных организаций», – отметила она.

С юбилеем городской «Совет женщин» поздравила и первый вице-спикер облдумы Любовь Киреева: «Особые слова признательности в этот день хочу произнести ветеранам городского женского движения. Вы в самые трудные времена сумели сохранить женский совет, вы его приумножили, и сегодня женская общественная организация города Белгорода стала одной из лучших в нашем регионе. От всего сердца желаю вам счастья и благополучия, терпения и, конечно же, любви близких вам людей», – пожелала она.

Любовь Петровна также отметила лучших представительниц общественной организации благодарностями, почётными грамотами Союза женщин России и регионального отделения.

Сегодня в адрес виновниц торжества звучало немало добрых слов и пожеланий – им также подарили свои творческие выступления лучшие артисты города.

Ссылки по теме

День парламентаризма, награды от спикера облдумы и «Женское движение ЕР»: депутаты продолжают активную общественную деятельность
30 апреля 2023

День парламентаризма, награды от спикера облдумы и «Женское движение ЕР»: депутаты продолжают активную общественную деятельность

В Белгородской области проходят встречи с жёнами и матерями военнослужащих
14 марта 2023

В Белгородской области проходят встречи с жёнами и матерями военнослужащих

Совету женщин Вейделевского района исполнилось 35 лет
24 декабря 2022

Совету женщин Вейделевского района исполнилось 35 лет

«С душою о самом дорогом»: Юрий Клепиков принял участие в празднике, посвящённом Дню матери
26 ноября 2022

«С душою о самом дорогом»: Юрий Клепиков принял участие в празднике, посвящённом Дню матери

Показать ещё