Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Пианино в подарок и новые окна для школы, помощь детям с ОВЗ и ветеранам из Ровенек: парламентарии поделились новостями из своих округов

На одном из депутатских приёмов к вице-спикеру Думы Елене Романенко за помощью обратились директор и родители учеников Валуйчанской школы Красногвардейского района. Они рассказали, что вот уже более 30 лет в учебном заведении не менялись окна. За это время стеклопакеты износились и перестали сохранять тепло в классах.

Депутат обращение поддержала, а после внимательного осмотра объекта приняла решение заменить не только окна, но и несколько дверей. К началу учебного года все работы были выполнены. В администрации школы отметили, что современные окна заметно снизят расход теплоэнергии. Помимо этого, новые окна придали эстетичный вид зданию и внутри, и снаружи, а также обеспечили безопасность участников образовательного процесса.

Всего при содействии Елены Романенко в школе установили 128 окон и пять дверей.

«Родители, учителя и дети довольны, для меня это главное», – отметила парламентарий.

Денис Зинов рассказал о помощи старооскольской православной гимназии №3. Для её воспитанников компания «Металлоинвест» в день небесного покровителя Святого Благоверного Великого князя Александра Невского сделала подарок – новое цифровое пианино Yamaha.

С просьбой купить инструмент также на одном из приёмов к депутату обратилась директор учебного заведения Елена Гринева. Инициатива не осталась без внимания. Нужный инструмент подобрали, привезли в гимназию, установили и настроили.

«Уроки музыки в православной школе – отнюдь не проходная дисциплина, – считает депутат. – Это один из серьёзнейших и вдумчивых предметов, школьники обучаются церковному пению, нотной грамоте».

Современное качественное цифровое пианино не уступает по звучанию акустическому инструменту, имеет больший функционал, облегчённую конструкцию и компактные размеры. По словам Дениса Александровича, в гимназии уже даже возникла идея исполнять государственный гимн в начале учебной недели под живой аккомпанемент.

А активисты ветеранского движения Ровеньского района уже не первый раз приходят за поддержкой к депутату Сергею Тарасенко, и всегда их обращения находят отклик у парламентария. Сергей Николаевич помог однажды местной спортивной команде «Ветеран» приобрести спортивную форму, в которой любители активного образа жизни успели показать себя на различных соревнованиях, а также спортивный инвентарь для тренировок. В этот раз он обеспечил30 членов командыновыми футболками.

 

Проект Юрия Карапузова «Карусель добра» с каждым годом всё больше расширяет свои возможности по спортивно-культурному и развлекательному отдыху для людей с ОВЗ. А депутаты облдумы по-прежнему помогают ему развиваться. При поддержке Игоря Барщука дети и взрослые с ограниченными возможностями здоровья из Старого Оскола могут еженедельно бесплатно посещать боулинг-клуб.

Организаторы проекта поблагодарили Сергея Гусева за сладкие угощения на различных мастер-классах с участием особенных детей и Александра Мамонова за предоставление оборудования и реквизитов для мероприятий.

Депутаты Белгородской областной Думы помогают и жителям Донбасса, вынужденным оставить свои дома и начать жизнь в России. На этот раз Эдуард Журналёв поделился историей семьи из города Красный Лиман. Люди обратились к нему за поддержкой. Они не знали, как решить проблему с жильём и трудоустройством.

«Сразу же помогли им с мобильной связью, приобрели необходимые лекарства и продукты первой необходимости. Вопрос с квартирой тоже удалось решить. Теперь будем разбираться с документами и искать работу. Мы одна страна, один народ. Мы сможем многое. Сейчас особенно нужно помогать тем, кому тяжело», – отметил депутат.

Ссылки по теме

Поддержка творческой молодёжи и адресная помощь жителям: депутаты облдумы поделились новостями из своих округов
11 апреля 2023

Поддержка творческой молодёжи и адресная помощь жителям: депутаты облдумы поделились новостями из своих округов

Куличи для военнослужащих, ремонт стадиона и детский отдых в Крыму: депутаты облдумы оказывают поддержку жителям области
31 марта 2023

Куличи для военнослужащих, ремонт стадиона и детский отдых в Крыму: депутаты облдумы оказывают поддержку жителям области

Помощь детскому саду и общественным организациям: депутаты рассказали о работе в своих округах
13 марта 2023

Помощь детскому саду и общественным организациям: депутаты рассказали о работе в своих округах

Подарки для детей с ОВЗ, помощь детскому саду и многодетной семье: депутаты регионального парламента поделились новостями из своих округов
19 февраля 2023

Подарки для детей с ОВЗ, помощь детскому саду и многодетной семье: депутаты регионального парламента поделились новостями из своих округов

Показать ещё