Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Вице-спикер облдумы Елена Романенко вручила награды отличившимся сотрудникам лесного хозяйства области

Накануне в России отметили День работников леса. В преддверии праздника благодарности за труд получили сотрудники управления лесами Белгородской области. Лучших из лучших поощрили федеральными и региональными наградами.

С профессиональным праздником специалистов отрасли поздравила вице-спикер регионального парламента Елена Романенко. Она отметила, что лес – одно из главных природных богатств страны. А труд людей, которые занимаются сохранением, приумножением этого национального сокровища, как подчеркнула Елена Николаевна, – это залог экологической безопасности и экономической стабильности нашей области и страны в целом.

«Забота о природе, сохранении лесов – долг каждого человека, но есть люди, которые сделали это делом своей жизни. Своим ежедневным трудом вы бережёте «лёгкие» нашей области, и приумножаете лесное хозяйство. В этом деле не бывает равнодушных людей. Примите слова благодарности за профессионализм, самоотверженность и преданность профессии. От всей души желаю вам и вашим семьям успехов во всех начинаниях, здоровья, счастья и благополучия!» – отметила Елена Романенко.

Передовикам лесного хозяйства области вице-спикер регионального парламента вручила две почётные грамоты Белгородской областной Думы и три благодарности председателя Думы.

Ведомство, которое стоит на страже сохранения и приумножения лесов в Белгородской области, существует уже 68 лет. Сейчас в этой отрасли занято около 600 специалистов.

Как отметила заместитель Губернатора области Юлия Щедрина, лесистость Белгородской области на сегодняшний день составляет около 9%. Сейчас перед ведомством стоит амбициозная цель увеличить её до 15%. Такую задачу перед сотрудниками лесного хозяйства поставил Губернатор Вячеслав Гладков.

Ссылки по теме

Юрий Клепиков вручил заслуженные награды семейным династиям горняков и шахтёров
26 августа 2022

Юрий Клепиков вручил заслуженные награды семейным династиям горняков и шахтёров

За активную гражданскую позицию: жители улицы Дальней Садовой в Белгороде получили благодарности председателя облдумы
19 августа 2022

За активную гражданскую позицию: жители улицы Дальней Садовой в Белгороде получили благодарности председателя облдумы

Сергей Попов и Юрий Клепиков провели приёмы граждан
31 января 2021

Сергей Попов и Юрий Клепиков провели приёмы граждан

Приём граждан, установка пандуса, покупка рециркуляторов  – парламентарии поделились новостями о депутатской работе
19 января 2021

Приём граждан, установка пандуса, покупка рециркуляторов – парламентарии поделились новостями о депутатской работе

Показать ещё