Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Для 170 тысяч белгородских школьников сегодня начался новый учебный год

Торжественные линейки, посвящённые Дню знаний, сегодня прошли во всех муниципалитетах области. 1 сентября новый учебный год начался более чем для 170 тысяч белгородских школьников. Из них 17 800 ребят – первоклассники.

С Днём знаний учеников школы №13 города Белгорода поздравил председатель Белгородской областной Думы Юрий Клепиков. Спикер регионального парламента принял участие в торжественной линейке, посвящённой началу учебного года.

Белые фартуки и банты, воздушные шары и букеты цветов: одновременно праздничная и волнительная атмосфера. В 13-ой школе Белгорода около 700 учеников. Но главные герои торжества сегодня, бесспорно первоклассники. Взволнованные и робкие, но гордые своим  новым статусом – вчерашние дошколята теперь ученики. Первый «А», «Б» и «В». Впервые перешагнули порог этого учебного заведения 64 первоклассника. В их адрес – главные напутственные слова и самые добрые пожелания.

«Для вас сегодня вместе с первым звонком открываются двери в новый, большой мир, полный интересных открытий и ярких впечатлений. Знания – это самое ценное, что можно приобрети в жизни. Я желаю вам пройти дорогу знаний достойно, чтобы родная школа, ваши родители и вся область гордилась вами», – обратился к самым юным ученикам спикер облдумы Юрий Клепиков.

С началом учебного года председатель регионального парламента поздравил всех учащихся школы №13. Он пожелал ребятам успехов в учёбе, целеустремлённости, достижения поставленных целей и новых рубежей. Отдельные слова признательности Юрий Николаевич выразил учителям. «Педагог не только передаёт важные знания своим ученикам, но и воспитывает в них любовь к Отчизне, ответственность, трудолюбие. Я желаю вам благодарный учеников, дорогие учителя», – отметил председатель Думы.

Лучший подарок в День знаний, конечно, книга. Спикер регионального парламента передал в школьную библиотеку комплект энциклопедий о белгородском крае и наших знаменитых земляках, а также об удивительных местах России и планеты.

Директор школы №13 Эмма Дегтярева в свою очередь поблагодарила Губернатора и правительство Белгородской области, председателя облдумы Юрия Клепикова за существенный вклад в развитие инфраструктуры образовательного учреждения. В рамках Губернаторского проекта «Решаем вместе», при депутатской поддержке, здесь провели капитальный ремонт стадиона и построили многофункциональную спортивную площадку.

«При поддержке Губернатора области Вячеслава Гладкова, вашей депутатской поддержке и содействии администрации города Белгорода в нашей власти у нас в школе появились замечательная кровля, превосходный стадион с воркаут-площадкой, современный пищеблок», – подчеркнула Эмма Дегтярева.

Спикер областной Думы отметил, что сейчас в регионе ведётся большая работа по капитальному ремонту и обновлению инфраструктуры школ. «Это рекордная программа, и по количеству объектов образования, и по бюджету. Очень хочется, чтобы наши ученики учились в самых комфортных условиях», – резюмировал Юрий Николаевич.

Торжественную линейку завершил Первый звонок. Старт новому учебному году, рука об руку, по традиции дали первоклассница и выпускник.

Ссылки по теме

Юрий Клепиков принял участие в награждении лучших работников региона по итогам 2022 года
1 мая 2023

Юрий Клепиков принял участие в награждении лучших работников региона по итогам 2022 года

Спикер облдумы поздравил с Днём местного самоуправления волоконовских муниципальных служащих
21 апреля 2023

Спикер облдумы поздравил с Днём местного самоуправления волоконовских муниципальных служащих

В Белгородской области с рабочим визитом побывали представители Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности и МЧС России
14 апреля 2023

В Белгородской области с рабочим визитом побывали представители Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности и МЧС России

Юрий Клепиков: «Преступления против жизни и здоровья людей нельзя оставлять безнаказанными»
11 апреля 2023

Юрий Клепиков: «Преступления против жизни и здоровья людей нельзя оставлять безнаказанными»

Показать ещё