Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

«Собери ребёнка в школу»: депутаты областной Думы участвуют в федеральной благотворительной акции

Подготовка к новому учебному году – это не просто хлопотное дело для родителей школьников, но ещё и очень затратное. Особенно нелегко в этот период приходится многодетным семьям и тем мамам и папам, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

Уже не первый год депутаты облдумы участвуют во всероссийской акции «Собери ребёнка в школу» и помогают белгородским родителям подготовить детей к 1 сентября. Ранец, новые тетради, ручки и карандаши – парламентарии передают всё самое необходимое активистам и волонтёрам в благотворительные организации, органы соцзащиты или же лично в руки школьникам.

Так, в Белгороде в добром деле приняли участие депутаты Иван Конев и Сергей Сиротенко. При их поддержке и помощи других неравнодушных белгородцев дети из многодетных семей, оставшиеся без попечения родителей, неполных и малообеспеченных семей, дети-инвалиды получили необходимые школьные принадлежности, канцелярские товары и приятные сладкие подарки.

«Если есть возможность помогать, то это обязательно нужно делать, – считает Иван Конев. – Особенно, если дело касается самого ценного, что у нас есть – детей. Дети – это наше будущее, будущее нашей страны, региона. Они должны чувствовать и видеть добрые дела. Показывая ребёнку свой положительный пример, мы ориентируем его на такие же поступки во взрослой жизни».

«Сборы к 1 сентября для нашей семьи всегда проходили нелегко, – поделилась многодетная мама Виктория из Белгорода. – Собрать троих детей в школу, тем более, когда они уже все учатся, очень накладно. Подобные проекты – всегда приятны, это огромная помощь для семей».

С ней согласен и белгородец Антон, глава ещё одной многодетной семьи: «В такой акции наша семья принимает участие уже во второй раз. У нас четверо детей. В этом году вторая дочь идёт в первый класс. Очень благодарен организаторам и всем, кто принял участие в этом добром деле».

Семьи Вейделевского района тоже получили поддержку к 1 сентября. Депутат Сергей Шумский помог родителям, находящимся в трудной жизненной ситуации, приобрести канцелярские товары для детей.

В преддверии Дня знаний он также оказал помощь и Должанской школе. К новому учебному году здесь появилось десять пар лыж для учеников.

В Губкине к акции «Собери ребёнка в школу» присоединился депутат Николай Гаврилов. При его поддержке необходимые школьные принадлежности передали детям из 15 малообеспеченных семей.

В благотворительной акции активно принимает участие и Роман Великанский. Перед началом учебного года депутат подготовил полезные подарки для старооскольских школьников. При содействии Романа Николаевича в школах округа около 600 детей получили новые ранцы. Парламентарий не оставил без внимания также многодетных родителей и тех, кто воспитывает детей в одиночку. Более 190 семей в этом году получили от него материальную поддержку к 1 сентября.

Ссылки по теме

Региональные парламентарии продолжают участвовать в субботниках
14 апреля 2023

Региональные парламентарии продолжают участвовать в субботниках

Поддержка творческой молодёжи и адресная помощь жителям: депутаты облдумы поделились новостями из своих округов
11 апреля 2023

Поддержка творческой молодёжи и адресная помощь жителям: депутаты облдумы поделились новостями из своих округов

Весне дорогу: в регионе проходят субботники
6 апреля 2023

Весне дорогу: в регионе проходят субботники

Депутаты областной Думы провели приёмы граждан
21 марта 2023

Депутаты областной Думы провели приёмы граждан

Показать ещё