Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Праздничным концертом завершился День Государственного флага РФ в Белгороде

Президент России Владимир Путин в своём сегодняшнем поздравлении с Днём Государственного флага подчеркнул: «Государственный флаг символизирует верность нашим традиционным ценностям, от которых мы никогда не отступим, – правде и справедливости, солидарности и милосердию, уважению к многовековой, непрерывной истории России, к достижениям и победам наших предков, которые завещали нам беречь и защищать Родину, никогда не допускать внешнего диктата и гегемонии. Поэтому стремление жить по собственной воле, самим делать выбор своего пути и идти по нему стало частью генетического кода нашего народа». 

Эти слова стали основой торжественных поздравлений на мероприятии в парке Победы в Белгороде, организованном в честь Дня флага. От имени председателя областной Думы Юрия Клепикова и лично от себя гостей праздника поздравила первый вице-спикер регионального парламента Любовь Киреева. «Согласитесь, когда мы видим, как развевается наш триколор, охватывает чувство гордости, – обратилась Любовь Петровна к белгородцам. – Потому что это усиливает нашу веру в силе и несокрушимости родной страны. Мы обязательно должны помнить: если мы едины – нам ничего не страшно, победить нас не сможет никто».  

Главный федеральный инспектор по Белгородской области Ольга Кремнёва передала белгородцам поздравление от полномочного представителя президента РФ в ЦФО Игоря Щёголева и отметила значимость преемственности поколений для настоящего и будущего страны. Её поддержал  заместитель председателя Белгородской региональной организации ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Анатолий Бурик. Он призвал воспитывать в молодом поколении уважение к государственной символике и чувство любви к государству и Отечеству. 

От имени молодёжи выступила заместитель руководителя регионального отделения Российского Союза молодёжи Кристина Шевцова. Она подчеркнула, что именно на молодых ложится ответственная миссия не только сохранить, но и приумножить, передать будущим поколениям богатую культуру и традиции страны. 

Мероприятие продолжилось душевным концертом с участием белгородских творческих коллективов. Вместе с артистами люди всех возрастов пели и танцевали, объединённые чувством гордости за свою страну.

Ссылки по теме

Юрий Клепиков поздравил валуйчан с Днём Государственного флага Российской Федерации
24 августа 2015

Юрий Клепиков поздравил валуйчан с Днём Государственного флага Российской Федерации

С Днём государственного флага России!
22 августа 2012

С Днём государственного флага России!

Депутаты Белгородской областной Думы – о значении Дня государственного флага России
22 августа 2012

Депутаты Белгородской областной Думы – о значении Дня государственного флага России

Показать ещё