Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

35-летие Совета женщин отметили в Грайворонском городском округе

Заслуженные награды и благодарности в этот день получили самые активные и неравнодушные представительницы женского движения муниципалитета. Торжество, посвящённое 35-летнему юбилею Совета женщин Грайворонского городского округа, прошло сегодня.

С праздником Совет женщин Грайворонского горокруга поздравили председатель Белгородской областной Думы Юрий Клепиков, первый вице-спикер регионального парламента Любовь Киреева, глава администрации Грайворонского городского округа Геннадий Бондарев.

Целеустремлённые, заботливые и талантливые. Представительницы женского движения территории с порога показали гостям, что они не только преданные делу труженицы и общественники, но и рукодельницы. На выставке были представлены работы мастериц округа – картины, вологодское кружево, изделия из дерева, бисера. Здесь же можно было познакомиться с коллекцией и историей традиционного Грайворонского женского костюма.

За многолетний добросовестный труд и активную общественную работу Юрий Клепиков вручил лидерам объединения Грайворонского горокруга благодарности председателя Белгородской областной Думы. Наград удостоены пять представительниц женсовета территории.

Юрий Николаевич отметил особую роль женщины в жизни каждого человека. На женских плечах – не только сохранение семейного очага, забота и воспитание детей, но и формирование нравственных устоев общества. Как отметил спикер регионального парламента, в сегодняшнее непростое время представительницы прекрасного пола взяли на себя особую, непростую миссию – помощи и поддержки российских военнослужащих, участников специальной военной операции. В эту работу активно включились неравнодушные жительницы приграничных территорий и, в частности, Грайворонского городского округа.

«Благодаря женщинам, благодаря тому, что мы вместе, благодаря выстроенному взаимодействию, нам удастся решить все задачи. Дорогие женщины! Вы всегда были, есть и будете основой в жизни нашего общества, потому что вы – хранительницы очага, и вы, как никто другой, понимаете, что такое жизнь. Спасибо вам за это!» – обратился к представительницам прекрасного пола Юрий Клепиков.

С юбилеем районную общественную организацию поздравила первый вице-спикер областной Думы, председатель Белгородской региональной организации «Совет женщин» Любовь Киреева. Она вручила активисткам движения городского округа почётные грамоты Союза женщин России и местного отделения.

«Женщины Грайворонского городского округа – особые женщины. Они не только хранительницы семейного очага, они и преданные труду люди. И я должна сказать, что Губернатор и Правительство Белгородской области и вся власть очень многое делает для того, чтобы женщине, матери, жилось комфортно, чтобы была возможность достойно воспитать детей. И областная Дума принимает много законов в поддержку материнства и детства, и это сегодня очень важно», – отметила Любовь Петровна.

Совет женщин Грайворонского городского округа сейчас – 13 женсоветов. В их составе – 2700 неравнодушных женщин. Все они участвуют в решении общественных задач, оказывают адресную помощь, а также прививают любовь к труду, здоровому образу жизни и творчеству.

Воспитатели детских садов, сотрудники органов ЗАГС, медики, работники отрасли культуры. Заслуженные награды в этот день получили женщины разных профессий и возрастов, все они не жалеют сил на общественную работу и вместе трудятся для развития и процветания территории своего округа.

«Сегодня в зале далеко не все, потому что награждённых у нас более 100 человек, – отметил глава администрации округа Геннадий Бондарев. – В обязательном порядке каждая из женщин получит свою награду. Та ситуация, которая сейчас сложилась у нас, показала истинное лицо, всё как есть, без прикрас. Я очень горжусь, что грайворонцы – такой единый и сильный духом народ. И тот порыв, который показывают женщины, даёт силы для того, чтобы принимать правильные решения».

В этот день в адрес активисток женского движения округа прозвучало немало слов признательности и благодарности. Подарком для участников торжества стал праздничный концерт.

Ссылки по теме

День парламентаризма, награды от спикера облдумы и «Женское движение ЕР»: депутаты продолжают активную общественную деятельность
30 апреля 2023

День парламентаризма, награды от спикера облдумы и «Женское движение ЕР»: депутаты продолжают активную общественную деятельность

В Белгородской области проходят встречи с жёнами и матерями военнослужащих
14 марта 2023

В Белгородской области проходят встречи с жёнами и матерями военнослужащих

Совету женщин Вейделевского района исполнилось 35 лет
24 декабря 2022

Совету женщин Вейделевского района исполнилось 35 лет

«С душою о самом дорогом»: Юрий Клепиков принял участие в празднике, посвящённом Дню матери
26 ноября 2022

«С душою о самом дорогом»: Юрий Клепиков принял участие в празднике, посвящённом Дню матери

Показать ещё