Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Путешествие по России выгодно: стартует осенний этап программы туристического кешбэка

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин объявил о старте осеннего этапа программы туристического кешбэка. Купить тур, забронировать гостиницу или санаторий со скидкой можно будет с 25 августа по 10 сентября. Как воспользоваться бонусным предложением, сколько получится сэкономить и куда можно отправиться в путешествие?

Чтобы стать участником акции, нужно зарегистрировать карту «Мир» в программе лояльности платёжной системы и выбрать понравившееся путешествие по России. Важно, чтобы туроператор, отель или гостиница были в списке партнёров программы. Проверить это можно на сайте мирпутешествий.рф.

Следующий этап – оплатить путёвку или бронь отеля онлайн на мирпутешествий.рф или на других сайтах-агрегаторах, участников акции. Продолжительность поездки должна быть не меньше четырёх дней и трёх ночей. Если все условия соблюдены, то уже в течение пяти рабочих дней с момента транзакции кешбэк поступит на карту.

В программе принимают участие все регионы России. Ограничений по стоимости путёвки нет. При этом путешественникам предлагают вернуть до 20% потраченных средств. Сумма кешбэка составит не более 20 тысяч рублей, а если путешествие запланировано на Дальний Восток – 40 тысяч рублей.

Воспользоваться оплаченной туристической услугой можно:

- отправляясь в круиз с 1 сентября и до завершения периода навигации, но не позднее 25 декабря 2022 года;

- с 1 октября по 25 декабря года при размещении в стационарных туристических объектах, таких как отели, санатории, пансионаты.

Напомним, что программа туристического кешбэка действует в России с 2020 года. Она направлена на поддержку и развитие туристической отрасли страны. С начала 2022 года льготным предложением воспользовались более двух миллионов человек. Сейчас стартует уже шестой этап продажи туров по России со скидкой. Как подчеркнул Михаил Мишустин, власти рассчитывают, что этой возможностью воспользуются около 600 тысяч человек.

Показать ещё