Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Алексей Красовский принял участие в открытии памятной плиты ефрейтору, кавалеру Ордена Мужества Саиду Саидову и посетил военнослужащих в госпитале

В Шебекино в военно-патриотическом сквере «Айсберг» памяти командующего ВДВ Д.С. Сухорукова открыли мемориальную плиту ефрейтору, кавалеру Ордена Мужества Саиду Саидову. «Боец геройски погиб при исполнении служебного долга в ходе проведения специальной военной операции. Также в школе, где учился Саид Саидов, установили памятную табличку и стенд с биографией», – отметил депутат областной Думы Алексей Красовский.

Саид Магомедович – уроженец села Кошлаково Шебекинского городского округа. За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, он награждён посмертно Орденом Мужества. Подвиг Саида Саидова и его имя теперь навсегда вписаны в историю родного края.

Также в эти выходные вместе с ветеранами клуба «Альбатрос» Алексей Красовский посетил военнослужащих, находящихся на лечении в военном госпитале. «Поблагодарили ребят за службу и пожелали скорейшего выздоровления, – рассказал депутат. – Силами клуба подготовили праздничный концерт и вручили подарки от благотворительного фонда содействия здоровому образу жизни «Айсберг».

Ссылки по теме

Гуманитарная миссия для российских военных
28 июля 2022

Гуманитарная миссия для российских военных

Фоторепортаж с вручения государственных наград военнослужащим ВДВ, проявившим героизм в ходе спецоперации на Украине
7 мая 2022

Фоторепортаж с вручения государственных наград военнослужащим ВДВ, проявившим героизм в ходе спецоперации на Украине

Показать ещё