Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Милосердие – более точное название вашего служения: Юрий Клепиков поздравил социальных работников с праздником

Сегодня в Белгородской государственной филармонии чествовали тех, чья профессия стала символом человеколюбия и благородства, чистоты души и чуткости. Сотрудников органов социальных служб региона с профессиональным праздником поздравили Губернатор области Вячеслав Гладков, председатель областной Думы Юрий Клепиков, митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, министр социальной защиты населения и труда Елена Батанова.

Всего в органах социальной защиты населения региона трудится 5 000 человек. По данным ведомства, каждому второму белгородцу требуется поддержка. И социальные работники профессионально справляются со своей миссией – заботиться о тех, кому требуется сострадание и помощь.

«Сегодня главное – не говорить каких-то формальных вещей, потому что ваша деятельность не позволяет быть формальной. Я с первых дней работы на Белгородчине увидел, что служба социальной защиты является одной из самых успешных, ярких и высокоэффективных государственных структур. Это заслуга каждого из вас. Вас целая армия – более 5 000 человек. Почти половине жителей области требуется ваша помощь и забота. Когда мы посчитали, в каком объёме оказывается поддержка гражданам, с учётом федерального и регионального уровней, оказалось, что сумма составляет 100 млрд рублей. Много чего мы ещё не успели охватить, но мы ни разу не отказались от проблем и продолжаем двигаться вперёд», – отметил глава региона Вячеслав Гладков.

«Самая главная наша ценность – это вы, ваша душа, доброта, безграничная любовь к людям», – обратился Вячеслав Владимирович к работникам социальных служб.

Спикер облдумы Юрий Клепиков подчеркнул, что социальные работники – это представители службы милосердия. «Всё-таки название вашей работы, на мой взгляд, немного неправильное, оно слишком казённое. Вы представители службы милосердия. Милосердие – более точное название того служения людям, которое вы несёте. Не каждый человек сможет пропустить через своё сердце боль другого. Не каждый человек сможет помочь людям, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Ведь вы – это люди с открытой душой, с таким сердцем, которое способно на сострадание, с огромным чувством долга. От имени депутатов областной Думы, от себя лично говорю вам большое спасибо», – поблагодарил он за труд работников органов соцзащиты.

Юрий Николаевич вручил Благодарность председателя Белгородской областной Думы начальнику отдела развития реабилитационного потенциала граждан департамента социального обеспечения минсоцтруда региона Ольге Воронцовой, начальнику отдела организации социальных выплат департамента социального обеспечения минсоцтруда региона Анастасии Ермоловой и заместителю главы администрации Красногвардейского района по социальной политике Александру Марковскому.

Всего более 40 работников органов соцзащиты удостоены федеральных и региональных наград. Пятерым из них присвоено звание «Заслуженный социальный работник Белгородской области». Это главный специалист службы по взаимодействию с министерством социальной защиты населения и труда области Белгородского областного ресурсно-консультационного центра по работе с семьёй и детьми Антонина Волкова; бывший директор учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Большетроицкий центр развития и социализации» Евгений Данников; заместитель начальника управления социальной политики администрации Губкинского горокруга Наталья Михайлусенко; заместитель главы администрации Чернянского района по социальной политике Татьяна Рыка; социальный работник отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов Комплексного центра социального обслуживания населения Вейделевского района Инна Шумская.

Ссылки по теме

За героизм и мужество: 50 белгородских спасателей удостоены региональных и ведомственных наград
27 декабря 2022

За героизм и мужество: 50 белгородских спасателей удостоены региональных и ведомственных наград

Юрий Клепиков принял участие в чествовании сотрудников органов внутренних дел в их профессиональный праздник
10 ноября 2022

Юрий Клепиков принял участие в чествовании сотрудников органов внутренних дел в их профессиональный праздник

Работники нефтегазового комплекса региона принимают поздравления с профессиональным праздником
4 сентября 2022

Работники нефтегазового комплекса региона принимают поздравления с профессиональным праздником

У белгородских профсоюзов может появиться собственный профессиональный праздник
15 апреля 2022

У белгородских профсоюзов может появиться собственный профессиональный праздник

Показать ещё