Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

На капитальный ремонт 26 общежитий в 2022 году направят 1 млрд рублей

Сегодня на 21-м заседании областной Думы депутаты приняли изменения в статьи 3.1 и 5 закона «О создании системы финансирования капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Белгородской области». Законом предлагается перечень работ по капремонту МКД, софинансируемых за счёт средств областного бюджета, устанавливать Правительством области. Это позволит оперативно решать вопрос по капремонту общего имущества в многоквартирных домах, в том числе в общежитиях, которые с прошлого года вошли в программу капремонта.

Заместитель Губернатора области Константин Полежаев рассказал, что в этом году капитально отремонтируют 26 общежитий. На эти цели из региональной казны выделили 1 млрд рублей.

В планах – сдать объекты до конца года. В общежитиях отремонтируют и утеплят фасады, обновят кровлю, заменят инженерные сети, системы водо- и электроснабжения, проведут ремонт всех помещений общего пользования: от входных групп и коридоров до душевых и кухонь.

Всего же в 2022 году, поделился Константин Алексеевич, в Белгородской области капитально отремонтируют более 400 МКД. Столько не ремонтировали ни разу с начала действия программы капремонта. Работы начали с 1 марта. В результате жилищные условия улучшат для 60 тысяч жителей региона.

Ссылки по теме

В 2022 году в Белгородской области капитально отремонтируют 26 общежитий, включая места общего пользования
14 апреля 2022

В 2022 году в Белгородской области капитально отремонтируют 26 общежитий, включая места общего пользования

Показать ещё