Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

В память о геноциде советского народа нацистами в годы Великой Отечественной депутаты возложили цветы к мемориалу в Парке Памяти в Белгороде

Преступления нацистов и их пособников в отношении мирных жителей не должны вымарываться со страниц истории. Сегодняшняя дата – День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны – призвана хранить память о жертвах.

В Белгороде к мемориалу принесли цветы председатель Белгородской областной Думы Юрий Клепиков, депутаты областного законодательного собрания Иван Конев, Сергей Сиротенко, Владимир Ващенко, депутат Белгородского горсовета Евгений Михайлюков, представители регионального совета сторонников партии и активисты «Молодой Гвардии Единой России».

«Мы находимся на святом месте для всех белгородцев. Здесь, в Великую Отечественную войну было загублено и расстреляно более 2500 человек», – напомнил трагический факт Юрий Клепиков, добавив, что история, к сожалению, повторяется.

«Мы видим, что фашизм возрождается. И должны понимать, что военная спецоперация на Украине – это борьба за весь русский мир, Россию, наших детей, внуков и наше будущее», – подчеркнул председатель облдумы.

Почтив память павших минутой молчания, присутствующие пожелали победы нашим бойцам, которые сегодня сражаются с неонацизмом 21 века.

Показать ещё