Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Приёмы граждан: что волнует белгородцев и какие просьбы жителей региона уже выполнены

Приём граждан по личным вопросам в Белгороде провёл депутат областной Думы Иван Конев. Жители столицы региона, на таких встречах всегда проявляют активную гражданскую позицию.

Так, белгородка Ольга Евтушенко подняла вопрос об организации парковочных мест для инвалидов в городе. По мнению женщины, в областном центре их явно недостаточно, а те, которые организованы, часто занимают автомобилисты, не имеющие на это право. Проблему на встрече обсудили детально. Также Иван Конев обещал разобраться и в личном вопросе Ольги Викторовны. Женщина выразила сомнение в правильности начисления ей пенсии. Как рассказал парламентарий, по этому поводу уже направлен запрос в Управление Пенсионного фонда Белгорода.

Ещё одна просьба личного характера прозвучала от пенсионерки Веры Акиньшиной. Она обратилась за помощью в подведении воды и водоотведения к дому. «Было принято решение направить письмо руководству Управляющей компании ООО «ЖУ ЖБК -1» города Белгорода с просьбой о выполнении соответствующих работ на льготных условиях», – поделился Иван Конев.

 

Со своими избирателями в Старом Осколе встретился депутат облдумы Денис Зинов. Парламентарий подчеркнул, что ещё на этапе предварительной записи жителей на приём, он всесторонне изучает проблемы и старается привлекать к этой работе и профильных специалистов исполнительной власти.

Так, на прошедшем приёме, совместно с представителями Управления соцзащиты населения администрации Старооскольского горокруга искали возможность для оказания помощи многодетной семье из села Голофеевка.

Супруги воспитывают шестерых приёмных детей. 1 января этого года в семье случилась беда. По причине короткого замыкания из-за неисправной электропроводки произошло возгорание в постройке на территории их частного домовладения, оборудованной под кухню. Огнём уничтожено всё, что находилось в помещении­ – мебель, бытовая техника и продуктовые запасы. Семья заручилась поддержкой депутата. Также представителями управления социальной защиты населения разъяснён порядок предоставления государственной социальной помощи в виде единовременного пособия в связи со сложившейся жизненной ситуацией.

«Пострадавшим разъяснены их права на получение государственной социальной помощи, в виде единовременного пособия в связи с утратой имущества в результате пожара. Также, со своей стороны, походатайствую о выделении дополнительной помощи семье от компании «Металлоинвест», – рассказал депутат.

Поддержку Денис Зинов окажет и музыкальной школы №5 Старого Оскола. С просьбой помочь провести конкурс пианистов «Классика Белогорья» на базе учреждения к депутату обратился директор. «Это конкурс Всероссийского масштаба, проводится с целью выявления одарённых детей. Комбинат всегда выступал за развитие талантов подрастающего поколения, думаю, и это мероприятие поможем провести на достойном уровне», – прокомментировал парламентарий.

 

Совместно с главным инженером управления капитального строительства Старооскольского городского округа Денис Зинов разбирался и в вопросе подтопления домовладений по улице Пролетарской в административном центре территории. Это район исторической застройки, в связи с этим есть сложности с обустройством ливневой системы, пояснили представители УКС. После детального изучения документации депутат выедет на место.

Также Денис Зинов оказал содействие в благоустройстве дворовой территории дома №2 переулка Сосновый Бор в селе Бабанинка, бывшего общежития ОЭМК. На текущий год здесь запланированы работы по обустройству детских и спортивных площадок, строительство сетей наружного освещения и пешеходных дорожек.

Депутат Белгородской областной Думы Александр Скляров провёл встречу с избирателями в Новооскольской общественной приёмной. Обращения в основном касались вопросов предоставления коммунальных услуг. Так, жительница Нового Оскола взволнована двойным начислением платы за вывоз ТБО. «Решение данного вопроса подробно обсудили с заявительницей и начальником отдела жилищно-коммунального хозяйства и энергосбережения администрации городского хозяйства», – поделился Александр Скляров. А пенсионер из села Солонец-Поляна обратился к депутату с просьбой оказать содействие в льготном подключении домовладения к газовому отоплению согласно закону о социально ориентированной газификации для населения. Все детали включения в программу были разъяснены заявителю.

 А депутат регионального заксобрания Владимир Евдокимов помог отправиться на крупные соревнования спортсменам из Губкина. С просьбой оказать содействие в оплате организационного сбора на депутатский приём к Владимиру Евдокимову пришли руководители секции настольного тенниса губкинской спортшколы. Владимир Кузьмич поддержал инициативу. Дебют команды в сезоне 2021/22 получился достойным.

В декабре четыре воспитанницы отделения смогли принять участие во втором туре командного чемпионата Федерации настольного тенниса России среди женщин. Как отметил Владимир Евдокимов, детям Губкина очень повезло с тренерами. А участие в таких турнирах всегда важно для молодых спортсменов.

«Спортсменам такой психологический момент крайне важен для достижения высот, – поделился своим мнением Владимир Евдокимов. – Компания «Металлоинвест» много лет участвует в развитии детского спорта. В Губкинском городском округе ежегодно проводят турнир на призы Лебединского ГОКа по настольному теннису среди школьников, популярен этот вид спорта и среди работников комбината. Он включён в нашу корпоративную Спартакиаду».

Ссылки по теме

Региональные парламентарии продолжают участвовать в субботниках
14 апреля 2023

Региональные парламентарии продолжают участвовать в субботниках

Поддержка творческой молодёжи и адресная помощь жителям: депутаты облдумы поделились новостями из своих округов
11 апреля 2023

Поддержка творческой молодёжи и адресная помощь жителям: депутаты облдумы поделились новостями из своих округов

Весне дорогу: в регионе проходят субботники
6 апреля 2023

Весне дорогу: в регионе проходят субботники

Депутаты областной Думы провели приёмы граждан
21 марта 2023

Депутаты областной Думы провели приёмы граждан

Показать ещё