Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Диалог о самом важном: депутаты облдумы провели приёмы граждан

Депутат Белгородской областной Думы Михаил Несветайло принял участие в тематическом приёме граждан по вопросам здравоохранения и социальной защиты в Борисовке.

«Иногда приходится рассматривать обращения, которых не должно быть по причине высокого уровня требований правительства к качеству обслуживания населения, а также цифровизации сервисов, связанных с социальными выплатами. Но, как показывает практика, проблемы эти продолжают возникать и касаются они, к сожалению, самых незащищенных наших граждан», – отметил Михаил Несветайло.

Так, своей непростой историей поделилась жительница Борисовки, которая в одиночку воспитывает малолетних детей. Женщина рассказала о том, что ПФР не производит вовремя ежемесячную выплату, которая ей полагается по закону. Вопрос она пыталась решить самостоятельно на протяжении нескольких месяцев.

«Запросили разъяснение ситуации от ПФР. В результате, в течение пяти дней задержанные средства были перечислены на счёт заявительницы. Уверен, что таких случаев должно быть как можно меньше, в том числе, и благодаря вниманию депутатского корпуса к каждому из них», – подчеркнул депутат.

Приём граждан по социальным вопросам в Валуйках провёл депутат регионального заксобрания Сергей Попов. На встрече парламентарий передал продуктовые наборы для членов местной организации Всероссийского общества инвалидов.

«С такой просьбой о помощи ранее обратилась председатель Валуйского местного отделения Всероссийского общества инвалидов Наталия Сафронова. Необходимо регулярно оказывать поддержку этим людям – это долг каждого народного избранника», – рассказал Сергей Попов.

С жителями областного центра встретился депутат облдумы Иван Конев. Одна из инициатив, озвученных во время встречи – освобождение от уплаты за вывоз бытовых отходов для пенсионеров старше 80 лет.

Внеочередной приём граждан в Красненском районе провёл Сергей Ковалёв. Депутат пообещал выполнить все просьбы жителей территории до конца этого года.

Ссылки по теме

Региональные парламентарии продолжают участвовать в субботниках
14 апреля 2023

Региональные парламентарии продолжают участвовать в субботниках

Поддержка творческой молодёжи и адресная помощь жителям: депутаты облдумы поделились новостями из своих округов
11 апреля 2023

Поддержка творческой молодёжи и адресная помощь жителям: депутаты облдумы поделились новостями из своих округов

Весне дорогу: в регионе проходят субботники
6 апреля 2023

Весне дорогу: в регионе проходят субботники

Депутаты областной Думы провели приёмы граждан
21 марта 2023

Депутаты областной Думы провели приёмы граждан

Показать ещё