Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Парламентские каникулы – время активной работы на местах: депутаты облдумы продолжают помогать жителям региона

На «каникулах» парламентарии ведут активную работу на своих округах.

В селе Кустовом Яковлевского городского округа при поддержке депутата областной Думы Владимира Зотова появилась новая детская площадка. Место для активного отдыха самых юных оборудовали на улице Первомайской. На оснащение новой игровой зоны Владимир Зотов направил 245 тыс. рублей.

За помощью к Владимиру Фёдоровичу обратились неравнодушные местные жители села Кустового: «На нашей улице проживает 30 детей в возрасте от 2 до 13 лет. Они нуждаются в месте физического развития и времяпрепровождения. Дети выходят на прогулку, а заняться нечем. Ближайшие детские площадки находятся на удалённом расстоянии от нас».

«Радует, что жители не просто пассивно наблюдают и критикуют, а выдвигают конструктивные предложения по улучшению территории, где проживают, – говорит Владимир Зотов. – Поэтому с радостью откликнулся на просьбу о помощи оборудовать детскую площадку. Мы взяли на себя поставку и монтаж игрового оборудования. Думаю, малыши по достоинству оценят новое место для прогулок».

В администрации Яковлевского городского округа отметили, что это первый этап благоустройства детской площадки. В будущем здесь планируется установить дополнительные игровые элементы и ограждение.

Напомним, что этим летом на территории Яковлевского городского округа появятся ещё 12 площадок со спортивным и игровым оборудованием. Запрос на строительство подобных объектов Владимир Зотов получил в ходе предвыборной кампании. На реализацию депутатских наказов в этом году депутат уже направил почти 5 млн рублей.

Новостями о работе на своём округе поделился и Иван Конев. На этот раз парламентарий откликнулся на обращение директора белгородской Православной гимназии Любови Шереметцевой и приобрёл в актовый зал учебного заведения современную компьютерную технику.

Новый ноутбук, проектор и экран – станут хорошими помощниками в учебно-воспитательном процессе и в творческом развитии воспитанников гимназии.

Свою проблему депутату Ивану Коневу озвучили жильцы одного из многоквартирных домов по улице Студенческой в Белгороде. Их беспокоит отсутствие во дворе необходимых условий для сушки белья.

«Решение этого вопроса затрагивает интересы большого количества людей. Уже договорился о монтажных работах с руководителем управляющей компании. Что касается материальных затрат, то их я беру на себя», – прокомментировал депутат.

Ссылки по теме

Региональные парламентарии продолжают участвовать в субботниках
14 апреля 2023

Региональные парламентарии продолжают участвовать в субботниках

Поддержка творческой молодёжи и адресная помощь жителям: депутаты облдумы поделились новостями из своих округов
11 апреля 2023

Поддержка творческой молодёжи и адресная помощь жителям: депутаты облдумы поделились новостями из своих округов

Весне дорогу: в регионе проходят субботники
6 апреля 2023

Весне дорогу: в регионе проходят субботники

Депутаты областной Думы провели приёмы граждан
21 марта 2023

Депутаты областной Думы провели приёмы граждан

Показать ещё