Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Диалог с депутатом: Валерий Сергачёв, Никита Румянцев и Геннадий Чмирёв провели приёмы граждан

Вице-спикер облдумы Валерий Сергачёв встретился с избирателями в Шебекино.

Жители горокруга пришли на приём к депутату с вопросами социальной направленности и с личными просьбами. Говорили о «наболевшем».В непростой жизненной ситуации оказались жительницы города Шебекино и села Нежеголь. Обе «столкнулись» с тяжёлыми болезнями.С решением таких вопросов, нельзя медлить, уверен Валерий Сергачёв. Депутат выделил средства на приобретение специальной кровати для лежачего больного и на лечение жительницы Шебекино.

Здесь же, в общественной приёмной Шебекинского местного отделения партии очередной приём граждан провёл и депутат Белгородской областной Думы Геннадий Чмирёв.

Оказание юридической помощи, ремонт квартиры после коммунальной аварии – проблемы, озвученные избирателями, носили в основном личный характер.

Оперативное решение насущных проблем жителей, стремление помочь людям в сложных ситуациях, отметили депутаты по окончанию приёмов – одна из главных задач парламентариев.

А в Ивне с избирателями встретился депутат Никита Румянцев. На приёме звучали общественные инициативы.

Так, жители села Богатое попросили депутата помочь им с установкой «лежачих полицейских» на улице Центральной.В 2019 году, рассказал активист Василий Рядинский, местная «первичка» выиграла грант на конкурсе общественно значимых проектов «Единой России». Полученные средства направили на строительство площадки на месте бывшего пустыря.

«Каждый вечер сюда приходят играть дети, а рядом дорога, взрослые переживают и просят помочь», – обратился к депутату житель Ивни.

Василий Фёдорович уже собрал подписи жителей и начертил примерную схему того, как должен выглядеть этот участок. Здесь предполагаются знаки, ограничивающие скорость движения и искусственные неровности.

«Два года назад, вместе с администрацией и депутатами мы расчистили пустырь. Здесь поставили качели, песочницу, турники, натянули сетку. Сделали ограждение и небольшое футбольное поле. Сюда приезжает много детей, хотим сделать этот участок максимально безопасным», – рассказал пенсионер.

Никита Румянцев взял вопрос на контроль. Документы с подписями жителей и предложениями переданы для оценки экспертов в ГИБДД.

«Сопровождение объектов – часть работы, которые реализуют депутаты в рамках проекта «Наше общее дело». Поддерживаю этот подход, надеюсь, что ходатайство возьмут в работу. Важно принимать меры «до», не ждать каких-либо прецедентов», – считает депутат.

Также вместе с главой администрации и общественниками Никита Румянцев посетил два объекта, где идёт капремонт и строительство по проекту «Наше общее дело».Первым стал детский сад «Улыбка» в селе Курсовка. После ремонта здесь появятся 20 дополнительных мест. Всего же 3 группы будут рассчитаны на 75 воспитанников.

А в Сафоновской школе этой осенью откроются сразу две дошкольные группы на 40 детей. Сейчас здесь возводится одноэтажное здание в 600 квадратов, где разместятся актовый зал, совмещенный со спортзалом и медицинский кабинет.

«Цель проекта «Наше общее дело» – это, конечно же, контроль за соблюдением сроков строительства и качеством работ. К нашим обходам и мониторинговым выездам мы привлекаем местных жителей, общественников. Важно наладить коммуникацию, чтобы люди могли вносить предложения подрядчику. А он понимал, что к ним надо прислушиваться и делать всё на совесть, потому что придут и проверят. Конечно, местные жители – это главные заказчики, они больше всего заинтересованы, в эти школы и сады будут ходить их дети. А депутатский корпус должен помочь им в этом деле, выстроить взаимоотношения и вместе курировать объекты», – поделился Никита Геннадьевич.

Напомним, в начале месяца первый заместитель председателя облдумы Наталия Полуянова дала старт расширенной работе по курированию объектов в рамках проекта «Наше общее дело» в регионе. Теперь депутаты будут сопровождать все объекты, где ведётся ремонт, реконструкция или строительство, как в рамках наказов, так и по областным и федеральным программам благоустройства.

Ссылки по теме

Юрий Клепиков поздравил жителей Краснояружского, Ивнянского и Ракитянского районов с 80-летием освобождения от оккупации
20 февраля 2023

Юрий Клепиков поздравил жителей Краснояружского, Ивнянского и Ракитянского районов с 80-летием освобождения от оккупации

94-ю годовщину со Дня образования муниципалитета отметили жители Ивнянского района
26 сентября 2022

94-ю годовщину со Дня образования муниципалитета отметили жители Ивнянского района

В регионе подведены итоги дополнительных выборов депутата областной Думы
12 сентября 2022

В регионе подведены итоги дополнительных выборов депутата областной Думы

Спикер областной Думы Юрий Клепиков поздравил жителей Ивнянского района с Медовым спасом
14 августа 2022

Спикер областной Думы Юрий Клепиков поздравил жителей Ивнянского района с Медовым спасом

Показать ещё