Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Для получения нагрудного знака «Отличник государственной гражданской службы» теперь необходим стаж 20 лет

Сегодня на девятом заседании облдумы депутаты обсудили и приняли изменения в закон «О наградах Белгородской области».

Проект закона представила заместитель руководителя Администрации Губернатора области – начальник управления государственной службы и кадров Ирина Чурилова. Она рассказала, что предлагается определить период между присвоением региональных наград – два года. Это не относится к ордену «Благотворитель года» и почётному знаку «Материнская слава».

Вносится и ряд других изменений. Как известно, награждение медалью «За заслуги перед Землей Белгородской» производится последовательно: от низшей степени к высшей. Медаль I степени без медали II степени могли получить лишь Герои России, Герои Советского Союза, Герои Соцтруда, обладатели орденов Святого апостола Андрея Первозванного, «За заслуги перед Отечеством» и почётные граждане Белгородской области. Теперь же законопроект даёт право Губернатору области и председателю областной Думы представить кандидатуры к награждению медалью I степени, перепрыгнув две начальные ступени. Это возможно в исключительных случаях: за безупречную и эффективную работу и особые заслуги перед регионом.

А вот нагрудный знак «Отличник государственной гражданской службы Белгородской области» получить станет сложнее. Точнее, путь к награде растягивается ещё на пять лет. Стаж госслужбы, необходимый для поощрения, увеличивается с 15 до 20 лет. Это же требование относится и к претендентам на звание «Отличник муниципальной службы»: чтобы получить нагрудный знак, нужен 20-летний стаж муниципальной службы.

Также в законе откорректировано приложение по описанию наград и документов к ним.

Ссылки по теме

Пять новых почётных званий появилось в Белгородской области
13 декабря 2021

Пять новых почётных званий появилось в Белгородской области

В регионе собираются ввести почётные звания заслуженного учителя и врача Белгородской области
9 декабря 2021

В регионе собираются ввести почётные звания заслуженного учителя и врача Белгородской области

Женщин, которые вправе получить «Материнскую славу», станет больше
9 июня 2021

Женщин, которые вправе получить «Материнскую славу», станет больше

Показать ещё