Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

В областной Думе обсудили работу с наказами в 2022 году

Сегодня в областной Думе в режиме видеоконференции прошло заседание комиссии по работе с наказами, данными депутатам Белгородской областной Думы VII созыва. Оно было посвящено реализации наказов, планируемых к исполнению в 2022 году. О своей работе в этом направлении рассказали руководители Ровеньского, Волоконовского, Ивнянского, Корочанского районов, а также Старооскольского и Грайворонского городских округов.

Участниками обсуждения также стали руководители региональных департаментов и ведомств, в компетенции которых находится решение основных вопросов, связанных с реализацией поручений белгородцев – департамента финансов и бюджетной политики, экономического развития, ЖКХ, строительства и транспорта, управления автомобильных дорог и других.

Предваряя отчёты глав районов, спикер облдумы Ольга Павлова напомнила, что перед нынешним созывом Думы стоит задача 100% реализации данных депутатам наказов, работа по ним ведётся системно: «Мы должны заранее понимать положение дел в каждом районе: сколько наказов запланировано на будущий год, сколько из них вы можете взять на себя, сколько с привлечением других источников». Также председатель заксобрания призвала обозначить проблемные вопросы, связанные с реализацией наказов, чтобы своевременно найти пути решения проблем.

Вице-спикер Валерий Сергачёв, подчеркнув, что все наказы очень важны и должны быть исполнены, обратил внимание руководителей муниципалитетов, что в первую очередь необходимо работать с наказами, которые касаются большинства населения той или иной территории и особенно важны людям.

Среди таких наказов – вопросы качественного водоснабжения. Эта проблема актуальна для всей области, Ивнянский район – один из тех, где она стоит наиболее остро. «Эта проблема здесь очень актуальна, её надо решать прежде всего», – подчеркнула заместитель председателя Думы Елена Бондаренко.

Отметим, что комиссия по работе с наказами в ближайшее время рассмотрит вопросы их выполнения в 2022 году в каждом муниципальном районе и городском округе.

Ссылки по теме

«Наказы-2022»: в облдуме продолжают формировать перечень поручений избирателей
17 мая 2021

«Наказы-2022»: в облдуме продолжают формировать перечень поручений избирателей

Состоялось итоговое заседание комиссии по работе с наказами
5 мая 2016

Состоялось итоговое заседание комиссии по работе с наказами

В областной Думе состоялось заседание комиссии по работе с наказами
6 апреля 2016

В областной Думе состоялось заседание комиссии по работе с наказами


В Белгородской областной Думе прошло заседание комиссии по наказам
4 марта 2016

В Белгородской областной Думе прошло заседание комиссии по наказам

Показать ещё