Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Расширяя горизонты: вице-спикер облдумы Владимир Зотов поддержал инициативу развития программы инклюзивного туризма в регионе

Депутат областной Думы Владимир Зотов провёл личный приём граждан в общественной приёмной Яковлевского городского округа. С предложениями, инициативами и просьбами на встречу с вице-спикером пришло более 10 человек. В беседу включился  и глава горокруга Андрей Чесноков.

 Развитие регионального инклюзивного туризма в регионе – один из социально значимых вопросов, озвученных во время приёма. С инициативой расширения проекта к Владимиру Зотову обратились Владимир Тараненко, председатель регионального отделения Всероссийской организации родителей детей-инвалидов и Юрий Карапузов, председатель БРОО инвалидов-колясочников «МЫ ВМЕСТЕ».

 Начали с благодарности: «Мы периодически привозим деток со всей нашей области с ограниченными возможностями здоровья на ваши социальные объекты. У нас есть возможность бесплатно посещать и аквапарк, и Динопарк, и зоопарк, и «Мастерславль».

 И в тоже время, считают, руководители общественных организаций, необходимо идти дальше – проект нужно развивать. В частности, если решить вопрос приобретения специализированного автобуса для перевозки инвалидов-колясочников, это позволит расширить горизонты и возможностей для  путешествий по региону у таких людей станет больше.  

Владимир Зотов поддержал инициативу общественников и обещал обсудить вопрос с руководителем области Вячеславом Гладковым.

«Молодцы, что обратились с такой инициативой. Тема поддержки людей с ограниченными возможностями действительно актуальна. Я с Вячеславом Владимировичем обсужу это, потому что он большой интерес проявляет к данной теме. Думаю, что вместе мы сможем положительно решить ваш вопрос», – отметил Владимир Зотов.

Социальная сфера, ЖКХ, благоустройство – озвученные в ходе приёма темы – самые разные. Были и личные просьбы. Так, у одного из обратившихся к депутату в этот день – серьёзные проблемы со здоровьем. Мужчине нужна консультация специалистов Всероссийского Центра глазной и пластической хирургии. Он попросил депутата выделить средства на поездку.

«Мы выделим вам эти деньги. Езжайте, пусть ваше зрение улучшится. Не расстраивайтесь, всё будет хорошо», – обратился Владимир Зотов к мужчине.

С предложением по размещению семейного кафе на территории  «Парка Роз» в Строителе к Владимиру Зотову обратилась индивидуальный предприниматель. Глава администрации горокруга Андрей Чесноков отметил, что проект действительно интересный и поможет развитию любимого многими места отдыха. Инвестиционную стоимость предприниматель берёт на себя, от депутата нужно было только согласование размещения кафе на территории парка. Владимир Зотов ознакомился с проектом и подытожил: «Таким молодым и перспективным, конечно, нужно помогать. Согласовываю».

Ряд вопросов, которые были озвучены на личном приёме, касались благоустройства. Так, инициативная группа жителей села Терновка представила Владимиру Зотову проект благоустройства микрорайона Солнечный. Здесь планируют разместить: детскую и спортивную площадку, стелу, которая станет визитной карточкой села. Владимир Зотов и Андрей Чесноков предложили поучаствовать с проектом в  программе инициативного бюджетирования.

«Это очень полезная идея. Обязательно нужно рассматривать данный проект для реализации ваших инициатив», – отметил Владимир Зотов.

 Глава района в свою очередь пообещал помочь с оформлением необходимой документации.

«Яковлевский округ для нас – особенный. Радует, что жители выходят с инициативами его благоустройства: обустройство рекреационных зон, детских и спортивных площадок, пешеходных дорожек. Уверен, в тесном взаимодействии с районом у нас получится достойно выполнять запрос жителей», – подытожил встречу Владимир Зотов.

Ссылки по теме

Региональные парламентарии продолжают участвовать в субботниках
14 апреля 2023

Региональные парламентарии продолжают участвовать в субботниках

Поддержка творческой молодёжи и адресная помощь жителям: депутаты облдумы поделились новостями из своих округов
11 апреля 2023

Поддержка творческой молодёжи и адресная помощь жителям: депутаты облдумы поделились новостями из своих округов

Весне дорогу: в регионе проходят субботники
6 апреля 2023

Весне дорогу: в регионе проходят субботники

Депутаты областной Думы провели приёмы граждан
21 марта 2023

Депутаты областной Думы провели приёмы граждан

Показать ещё