Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Ремонт дорог, помощь семьям чернобыльцев, правовая поддержка, строительство детской и спортивной площадки – депутаты проводят встречи с жителями региона

В общественной приёмной «Единой России» Никита Румянцев встретился с жителями Ракитянского района.

Ремонт дорог, социальная поддержка и юридическая помощь – местные жители озвучили самые разные проблемы. Так, например, Галина Бирюкова из села Псковское уже 10 лет не может добиться решения «дорожного вопроса». Женщина просит заасфальтировать участок на улице Хуторок, который весной и осенью превращается в непроходимую полосу препятствий. Было решено, в первую очередь, разобраться с причиной распутицы в межсезонье.

«Между домами №29 и 30 и основной улицей расположен овраг. Поток воды с полей стекает на луг, стоит сырость и грязь. Чтобы сделать этот поток управляемым, нужно установить трубу. Далее участок отсыплют асфальтобетоном. Сейчас все силы брошены на проведение ямочного ремонта на районных трассах, но с решением проблемы затягивать не стоит. В начале мая рабочие должны приступить», – сообщил Никита Румянцев.

Необходимость реконструкции дороги обозначил и житель районного центра Алексей Козлитин. Речь идёт о расширении участка по улицам Почтовая – Садовая и улицам Призаводская – Заводская. Работы запланированы на 2021-2022 года. В проекте предусмотрена замена дорожного покрытия и обустройство тротуарной дорожки, чтобы установить пешеходную часть с центром.

За помощью к депутату обратились и ракитянцы, участники аварии Чернобыльской АЭС. Оба супруга имеют инвалидность, оплачивать коммунальные счета и необходимые лекарства для них дорого. Было принято решение оказать им материальную поддержку.

Также на приёме депутат провёл юридическую консультацию пенсионерке Валентине Сечной.

Со своими избирателями пообщался и Владимир Евдокимов. Встреча прошла в Губкине в микрорайоне Юбилейный, где на месте пустыря совсем скоро появится зона отдыха с детской и спортивной площадкой.

Об это рассказал местным жителям сам депутат. По его словам, уже 20 апреля к работе по установке площадки приступает подрядчик. По проекту там будет место для малышей с песочницей, горками и качелями и площадка для воркаута для ребят постарше.

«Активистам проект понравился. Они большие молодцы – не равнодушны ни к месту, где живут, ни к проблемам, которые можно и нужно решать. Надеюсь, результатом работы останутся довольны все жители. Ведь ещё во время предвыборной кампании я говорил, что вопрос развития микрорайонов ИЖС достаточно острый. Эти районы разрастаются весьма динамично, имеют довольно большую площадь застройки, поэтому для людей, проживающих там, просто необходимо наличие зоны отдыха, детской и спортивной площадки», – сказал Владимир Кузьмич.

Ссылки по теме

Региональные парламентарии продолжают участвовать в субботниках
14 апреля 2023

Региональные парламентарии продолжают участвовать в субботниках

Поддержка творческой молодёжи и адресная помощь жителям: депутаты облдумы поделились новостями из своих округов
11 апреля 2023

Поддержка творческой молодёжи и адресная помощь жителям: депутаты облдумы поделились новостями из своих округов

Весне дорогу: в регионе проходят субботники
6 апреля 2023

Весне дорогу: в регионе проходят субботники

Депутаты областной Думы провели приёмы граждан
21 марта 2023

Депутаты областной Думы провели приёмы граждан

Показать ещё