Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

В регионе наградили активисток женсоветов области

В Прохоровке в преддверии главного весеннего праздника 8 Марта состоялась встреча участников женского движения региона.

Гостями мероприятия стали представители депутатского корпуса, в том числе – председатель областной Думы Ольга Павлова, депутаты Любовь Киреева, Ольга Ткаченко, Иван Конев, Сергей Сиротенко и Владимир Ващенко; председатель Белгородского совета депутатов Ольга Медведева, а также Уполномоченный по правам ребёнка в Белгородской области Галина Пятых.

Собравшихся приветствовали председатель регионального отделения «Совета женщин» Любовь Киреева, основатель женского движения области Вера Лихошерстова и глава Прохоровского района Сергей Канищев.

«В этот день хочется выразить слова искренней благодарности председателю Белгородской областной Думы Ольге Альбертовне Павловой за поддержку и помощь нашему активу. В 2021 году нашей организации исполняется 34 года. Всё это время мы с вами прошли рука об руку. Только за последнюю отчётно-выборную кампанию наш коллектив на треть пополнился молодыми, грамотными и энергичными представителями», – рассказала Вера Лихошерстова.

На пленарном заседании отметили самых активных общественниц женсоветов области. Среди них коллектив Белгородского государственного историко-художественного музея-диорамы «Курская битва. Белгородское направление» и члены женсоветов Белгородского района, Алексеевского, Губкинского, Яковлевского городских округов и города Старый Оскол. В Торжественной церемонии награждения приняли участие Ольга Павлова и Любовь Киреева.

«Смело можно сказать, что у Белгородчины женское лицо. Наши женщины не раз доказывали, что социально-экономическое развитие всего региона во многом зависит от их активной гражданской позиции, труда и умения решать острые и насущные проблемы. Современное общество, безусловно, нуждается в женской мудрости, терпении и доброте. Сегодня представительницы прекрасного пола стали не только стержнями своей семьи, но и успешного общества в целом», – отметила спикер.

К поздравлениям белгородским активисткам присоединились депутаты областной Думы.

«Вы – Родина, вы – лицо Победы, вы – подвиг, вы – мамы, вы – самоотверженность, вы – образец для нас мужчин. Будьте такими всегда, оставайтесь примером для своих мужей, детей, внуков, родственников. Добра вам и здоровья не только в день 8 Марта, но и на долгие годы!», – обратился к участницам встречи Иван Конев.

В своём выступлении Сергей Сиротенко отметил значимость всех женщин нашего региона. Он напомнил присутствующим о том, как отчаянно и самоотверженно девочки, девушки, женщины боролись за победу в годы Великой Отечественной войны.

«Ваша значимость подтверждена годами и делами. Сегодня, в мирное время, среди женщин много учёных, руководителей, социальных работников, работников государственных органов, которые доказали всем, что они способны справиться со многими трудностями и проблемами», – подчеркнул Сергей Сиротенко

«Праздник, который проходит в начале весны всегда ассоциируется с женщиной, потому что именно она даёт тепло, ласку, заботу и, конечно же, любовь. Мы мужчины ради вас готовы свернуть любые горы, выполнить любые желания и наказы», – сказал Владимир Ващенко.

Программа мероприятия также включала просмотр документальных фильмов о первом председателе Антифашистского комитета советских женщин Валентине Степановне Гризодубовой и о ветеране войны, участнице боёв на Курской дуге Пашковой Марфе Дмитриевне, презентацию книги Ольги Севериной «Белгородчина. Эхо войны».

Ссылки по теме

Председатель облдумы Юрий Клепиков принял участие в открытии мемориала воинской доблести прокуроров
14 июля 2022

Председатель облдумы Юрий Клепиков принял участие в открытии мемориала воинской доблести прокуроров

Прохоровцы отпраздновали 92-ю годовщину со дня образования района
10 февраля 2020

Прохоровцы отпраздновали 92-ю годовщину со дня образования района

Сергей Литвинов принял участие в Дне компании РЖД
2 октября 2019

Сергей Литвинов принял участие в Дне компании РЖД

Прохоровцы отметили 90-летие со дня образования района и 150-летний юбилей посёлка
12 февраля 2018

Прохоровцы отметили 90-летие со дня образования района и 150-летний юбилей посёлка

Показать ещё