Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Областная Дума согласовала назначение Дениса Буцаева на должность первого заместителя Губернатора

Депутаты Белгородской областной Думы VII созыва согласовали кандидатуру Дениса Буцаева на должность первого заместителя главы региона единогласно.

Напомним, что 17 сентября стало известно, что Евгений Савченко решил досрочно сложить полномочия Губернатора Белгородской области в связи с избранием депутатом в региональный законодательный орган. Также в этот день было опубликовано Распоряжение глава региона №557-р о введении в структуру Правительства области должности первого заместителя Губернатора и Распоряжение №72-рл о назначении на эту должность Дениса Буцаева.

Евгений Савченко представил нового руководителя депутатам: «Исполнять обязанности Губернатора региона будет молодой, энергичный, компетентный руководитель Денис Петрович Буцаев. Денис Петрович знаком с Белгородской областью, родовые корни его здесь, он провёл своё детство в Белгороде. Можно сказать, Белгородчина, как в случае и со мной в своё время, командировала его на некоторое время, чтобы вернуть затем подготовленным, квалифицированным специалистом, опытным руководителем, а главное – любящим сыном. Призываю всех помочь Денису Петровичу освоиться в новой роли высшего должностного лица нашей родной и любимой Белгородчины. Пусть его вдохновляют слова песни: «И выше счастья Родины нет в мире ничего».

Для справки: Денис Петрович Буцаев родился 7 марта 1977 года в Москве. В 1999 году закончил Московский государственный юридический университет имени Олега Кутафина по специальности «Юриспруденция». Начал карьеру в 1998 году с должности юриста в региональном подразделении корпорации IBM «Ай-би-эм» по Европе, Ближнему Востоку и Африке. В 2004-2007 годах возглавлял Юридический департамент стран СНГ и Восточной Европы, одновременно был членом Совета директоров компании Hewlitt-Packard LLC. С 10 июля 2014 года по 19 декабря 2018 года работал вице-премьером правительства Московской области, параллельно с 10 сентября 2015 года по 20 сентября 2018 года возглавлял региональное министерство инвестиций и инноваций. 19 февраля 2019 года назначен генеральным директором Российского экологического оператора. 23 ноября того же года Денис Буцаев оставил этот пост.

Ссылки по теме

Елена Гурова стала депутатом областной Думы
25 марта 2021

Елена Гурова стала депутатом областной Думы

Евгений Савченко избран сенатором от Белгородской области
22 сентября 2020

Евгений Савченко избран сенатором от Белгородской области

В областной Думе VII созыва образованы  11  комитетов и созданы 4 фракции
22 сентября 2020

В областной Думе VII созыва образованы 11 комитетов и созданы 4 фракции

Первым вице-спикером облдумы выбрали Наталию Полуянову
22 сентября 2020

Первым вице-спикером облдумы выбрали Наталию Полуянову

Показать ещё