Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Наталия Полуянова инициировала внесение изменений в закон области о свободном доступе инвалидов к объектам инфраструктуры

Сегодня на 42-м заседании областной Думы депутаты обсудили законопроект «О внесении изменений в закон Белгородской области «Об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к объектам социальной, транспортной, инженерной, производственной инфраструктуры, средствам информации и связи в Белгородской области».

Автор документа – председатель облдумы Наталия Полуянова. По её словам, проект закона призван привести региональный закон о свободном доступе инвалидов к объектам инфраструктуры в соответствие с федеральной нормативно-правовой базой.

«Законопроект разработан в целях расширения социальных гарантий для инвалидов и маломобильных групп населения и конкретизации механизма их реализации», – отметила Наталия Владимировна.

Накануне мы подробно рассказывали об изменениях, вносимых в закон области о беспрепятственном доступе инвалидов к объектам инфраструктуры.

Депутаты Белгородской облдумы приняли законопроект в первом чтении и, минуя процедуры второго и третьего чтений, приняли закон области. Он начнёт действовать спустя 10 дней после его официального опубликования.

Ссылки по теме

На рассмотрении в Думе – изменения в закон области о беспрепятственном доступе инвалидов к объектам инфраструктуры
29 апреля 2020

На рассмотрении в Думе – изменения в закон области о беспрепятственном доступе инвалидов к объектам инфраструктуры

Показать ещё