Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Сергей Литвинов и Сергей Тютюнов поблагодарили учёных и аграриев за успешное завершение сельскохозяйственного года

В Белгородском аграрном научном центре РАН подвели итоги сельскохозяйственного года. Аграриев поздравили заместитель председателя областной Думы Сергей Литвинов, заместитель председателя комитета облдумы по природопользованию и экологии, директор Белгородского ФАНЦ РАН Сергей Тютюнов, заместитель начальника департамента АПК и воспроизводства окружающей среды Даниил Коряков и другие.

«В плодах повседневной работы аграриев нуждаются все. Это дело, которое требует подлинной любви и самоотдачи и от результатов которого зависит качество жизни и благосостояние народа. Благодаря неустанному, самоотверженному, творческому труду наших аграриев сельскохозяйственная отрасль области занимает лидирующие позиции в России по конкурентоспособности и качеству выпускаемой продукции. Регион находится в авангарде производства мяса и комбикормов, зерновых и зернобобовых культур, демонстрирует уверенную динамику в молочной отрасли и тепличном хозяйстве, в закладке садов», – подчеркнул Сергей Литвинов.

Сергей Александрович отметил, что уверенный рост в АПК складывается из многих показателей, один из которых опыт и разработки учёных. «В Белгородской области создан научно-образовательный центр аграрной направленности, и мы можем рассчитывать на существенную поддержку наших инновационных усилий в соответствии с национальным проектом «Наука». Я надеюсь, что это придаст новый импульс работе вашего научного центра, как организации, вошедшей в НОЦ сразу по нескольким направлениям», – обратился к учёным вице-спикер областной Думы.

«Перед АПК стоят грандиозные задачи – достижение технической, генетической, селекционной и технологической независимости. А для этого необходимо наладить производство продуктивного поголовья скота и высокоурожайных сортов растений, ветеринарных препаратов и эффективных кормов, – сказал Сергей Александрович. – Пусть ваши усилия приносят удачу, дарят радость побед и достойное благосостояние. Пусть вам сопутствуют крепкое здоровье, оптимизм и отличные погодные условия!»

Сергей Тютюнов рассказал об итогах сельскохозяйственного года в Белгородском ФАНЦ РАН. За 10 месяцев 2019 года произведено 4 865 тонн молока, что выше показателей 2018 года на 7%. Объём производства привесов ремонтного молодняка крупного рогатого скота всех возрастов составил 165 тонн, что выше прошлогоднего показателя на 20 тонн. В текущем году ветеринарной службе удалось сократить падёж скота, что позволило значительно улучшить сохранность поголовья. Несмотря на засушливое лето, полеводам удалось собрать неплохой урожай. В настоящее время завершены все работы по подготовке почвы – проведены вспашка под пропашные культуры, дискование стерни.

Сергей Иванович отметил, что хорошие результаты достигнуты благодаря трудолюбию работников полей, руководителей и специалистов отделений, и поблагодарил коллектив за достигнутые успехи. Кроме того, депутат Белгородской областной Думы поблагодарил ветеранов отрасли, чьими опытом и трудолюбием создавались производственные и научные мощности.

«Ваш профессионализм и преданность выбранному делу заслуживают глубокого уважения и признательности. Примите искренние поздравления с профессиональным праздником и слова благодарности за ваш нелёгкий труд. От всей души желаю вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, счастья и благополучия, хорошей погоды и обильных урожаев, уверенности в будущем!» – завершил своё выступление Сергей Тютюнов.

Ссылки по теме

В Белгороде прошла выставка «Молодые учёные – будущее России»
9 февраля 2023

В Белгороде прошла выставка «Молодые учёные – будущее России»

Сергей Литвинов поприветствовал участников Всероссийской аграрной конференции
17 сентября 2020

Сергей Литвинов поприветствовал участников Всероссийской аграрной конференции

8 февраля – День российской науки
8 февраля 2020

8 февраля – День российской науки

Белгородский государственный технологический университет имени В.Г. Шухова отметил 65-летие
25 сентября 2019

Белгородский государственный технологический университет имени В.Г. Шухова отметил 65-летие

Показать ещё