Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

4 ноября – День народного единства

День народного единства отмечается в России с 2005 года. Праздник учреждён Федеральным законом от 29 декабря 2004 года №200-ФЗ «О внесении изменений в статью 1 Федерального закона «О днях воинской славы (победных днях) России». Он посвящён событиям 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.

Белгородцев с Днём народного единства поздравляют Губернатор области Евгений Савченко, председатель областной Думы Наталия Полуянова, главный федеральный инспектор в регионе Александр Закоржевский: «Уважаемые белгородцы! День народного единства по праву занимает важнейшее место среди государственных праздников нашей Отчизны.

Во все времена Россия была сильна сплочённостью. Идеалы соборности и содружества, солидарности и взаимопомощи, взаимовыручки и милосердия всегда занимали главное место среди духовных приоритетов нашего народа.

Ход истории Родины не раз убеждал в могуществе этих нравственных скреп. Память о героическом прошлом Отечества, о его мудрых и славных сынах, сумевших преодолеть сословные и религиозные противоречия, возвыситься над сиюминутными конфликтами и суетными обидами ради главной цели, вызывает восхищение.

Солидарное общество рождается из уважения к личности каждого, внимания к заботам и проблемам окружающих нас людей, желания оказать необходимую поддержку тем, кто в ней нуждается, щедро делиться знаниями и опытом. Из добрых поступков, чистых помыслов, душевной чуткости каждого гражданина сооружается фундамент прочного и сильного государства. И здесь каждый из нас способен внести свою лепту в консолидацию общества и гармонизацию отношений между людьми.

Дорогие земляки, перед нами стоят грандиозные задачи. Их успешное решение требует объединения всех усилий, всего интеллектуального и творческого потенциала, финансовых и материальных ресурсов. Только все вместе мы можем добиться реальных результатов – совершить научный и промышленный рывок, поставить экономику на принципиально новые рельсы.

Дорогие белгородцы! Мы должны помнить о своих корнях, о тех, кто верой и правдой служил Отчизне. Это даёт уверенность и заставляет шагать вперёд, добиваясь поставленной цели.

От всей души желаем всем вам счастья, здоровья и благополучия! С праздником!» 

Ссылки по теме

В Белгородской области обсудили развитие добровольческой деятельности на территории региона
30 августа 2018

В Белгородской области обсудили развитие добровольческой деятельности на территории региона

Первые лица области поздравляют белгородцев с Днём народного единства
4 ноября 2015

Первые лица области поздравляют белгородцев с Днём народного единства

4 ноября – День народного единства России
31 октября 2014

4 ноября – День народного единства России

Показать ещё