Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Максим Егоров поздравил участников и победителей «Кросса нации – 2019»

В минувшую субботу, во Всероссийский день бега, более 2000 тысяч белгородцев приняли участие в «Кроссе нации – 2019». Забег состоялся на велолыжероллерной трассе «Олимпия». Дистанции на 1000, 2000, 4000 и 6000 метров преодолели любители бега всех возрастов и профессиональные спортсмены.

Всероссийский день бега – самый масштабный спортивный праздник в стране. Он ежегодно проходит во всех регионах России и собирает сотни тысяч любителей бега. В Белгороде «Кросс нации» провели в девятый раз, впервые его организовали в 2011 году на Соборной площади.

Участников забега поприветствовали депутаты областной Думы: председатель комитета по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи Максим Егоров и заместитель председателя комитета по культуре и спорту Александр Щеглов.

Разминку перед кроссом провели знаменитые белгородские спортсмены: чемпионки мира, Европы, победительницы кубков мира по кикбоксингу Анастасия Велюченко, Ангелина Копытова и Анна Самыгина.

«Олимпия» встречала лучами субботнего осеннего солнца участников самого масштабного, демократичного и доступного для всех желающих забега «Кросс нации». Дети, студенты, взрослые показали свои спортивные таланты, встретились с нашими чемпионами, попробовали угощения организаторов и, конечно, получили заслуженные призы!» – прокомментировал забег Максим Егоров.

Максим Евгеньевич поздравил участников и наградил победителей «Кросса нации – 2019». Кроме того, он и подготовил и вручил подарки самому младшему и самому старшему любителям бега – подарочные сертификаты магазина спорттоваров.

Показать ещё