Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Председателем Белгородской областной Думы единогласно избрали Наталию Полуянову

Сегодня состоялось 36-е заседание Белгородской областной Думы. Первым вопросом повестки значилось избрание председателя регионального законодательного органа.

«Фракция «Единая Россия» для избрания председателем Белгородской областной Думы VI созыва предлагает кандидатуру депутата областной Думы Полуяновой Наталии Владимировны. Кандидатура поддержана на региональной конференции партии и согласована с президиумом Федерального совета партии «Единая Россия», – сообщил депутат областной Думы, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Геннадий Щербина.

Парламентарии приняли решение провести открытое голосование и единогласно избрали Наталию Полуянову на пост председателя Белгородской областной Думы VI созыва.

Губернатор области Евгений Савченко поздравил Наталию Владимировну с избранием на новую должность: «Сегодня, безусловно, знаковый день в работе Белгородской областной Думы – избрание председателя областной Думы. Позвольте поздравить Наталию Владимировну с её избранием на высокий ответственный пост. Её становление произошло на наших глазах, её помнят активным членом молодёжного правительства, затем она работала в системе городской власти, муниципальной власти – успешно управляла Корочанским районом, была заместителем председателя Правительства, заместителем председателя областной Думы и сейчас избрана председателем Белгородской областной Думы. Наталия Владимировна, желаю, чтобы вы продолжили лучшие традиции предыдущих председателей. У вас есть мощный базис, из которого можно черпать опыт и ценности, которые они заложили».

Евгений Степанович также поблагодарил первого заместителя председателя облдумы Александра Склярова, который на протяжении нескольких месяцев исполнял обязанности спикера. «Благодарю Александра Ивановича за то, что он достойно и профессионально вёл корабль областной Думы, решения, которые он принимал в это время, были взвешенные и грамотные», – подчеркнул глава региона. 

В ответном слове Наталия Полуянова поблагодарила коллег за поддержку: «Спасибо вам большое за доверие,  которое я постараюсь оправдать результативной работой. Это очень ответственный пост. Уверена, что те задачи, которые стоят перед Белгородской областной Думой, мы дружной командой выполним и станем друг для друга поддержкой и опорой в работе».

Для справки: Наталия Владимировна Полуянова родилась 11 марта 1981 года в Белгороде. Образование высшее. В 2003 году окончила Белгородский государственный технологический университет имени В.Г. Шухова по специальности «экономика» и Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Кандидат экономических наук.

В 2001 году начала карьеру с экономиста – менеджера ООО «Риэлт – Сервис». С 2003 по 2005 годы работала в отделе партийного строительства Белгородского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» главным специалистом, затем в 2006 году – главный специалист по работе с молодёжью. В 2006 году назначена на должность начальника управления молодёжной политики департамента образования, культуры, спорта и молодёжной политики администрации города Белгорода.

В 2010 году Наталия Полуянова избрана в Белгородскую областную Думу V созыва по единому избирательному округу от БРО Всероссийской политической партии «Единая Россия». С 2010 по 2012 годы – заместитель председателя областной Думы, заместитель председателя комитета по законодательству и вопросам местного самоуправления.

С августа по декабрь 2012 года трудилась заместителем начальника департамента образования, культуры и молодёжной политики области – начальником управления по делам молодёжи (управление молодёжной политики) области. В декабре 2012 года заняла пост заместителя начальника департамента внутренней и кадровой политики – начальника управления молодёжной политики Белгородской области.

В 2014 году назначена на должность первого заместителя главы администрации Корочанского района. С октября того же года – глава администрации муниципального района «Корочанский район» Белгородской области.

С 2016 по сентябрь 2018 года – заместитель Губернатора области – начальник регионального департамента образования.

С сентября 2018 года – депутат Белгородской областной Думы VI созыва, избранный по Белгородскому сельскому одномандатному избирательному округу, первый заместитель председателя областной Думы.

Ссылки по теме

Более 20 тысяч студентов ссузов в регионе обеспечено бесплатными горячими обедами
12 сентября 2019

Более 20 тысяч студентов ссузов в регионе обеспечено бесплатными горячими обедами

Почётным знаком области «Материнская слава» наградят 84 многодетных матерей
12 сентября 2019

Почётным знаком области «Материнская слава» наградят 84 многодетных матерей

Василий Потрясаев вошёл в комитет облдумы по природопользованию и экологии
12 сентября 2019

Василий Потрясаев вошёл в комитет облдумы по природопользованию и экологии

Расширен перечень юрлиц, которые могут получить региональные памятники истории и культуры в безвозмездное пользование
12 сентября 2019

Расширен перечень юрлиц, которые могут получить региональные памятники истории и культуры в безвозмездное пользование

Показать ещё