Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Общественную палату региона возглавил Сергей Курганский

Сегодня в зале заседаний Белгородской областной Думы прошло  первое заседание Общественной палаты региона. В нём приняли участие первый вице-спикер регионального законодательного органа Наталия Полуянова, первый заместитель начальника департамента внутренней и кадровой политики области Андрей Изварин  и члены Общественной палаты региона в новом составе.

На заседании избрали председателя палаты, им стал член Белгородского филиала некоммерческой организации «Российский фонд культуры», ректор Белгородского государственного института искусств и культуры Сергей Курганский.

«Хочу поблагодарить вас за высокое доверие, которое мне оказано, за избрание председателем Общественной палаты. Я это рассматриваю как большую честь и большую ответственность. Здесь собрались лучшие из лучших, и работать с вами вместе – это счастье. Недавно мы отпраздновали 65 лет области, и многие задавались вопросом, почему наша область по целому ряду показателей развития идёт не в ногу со всей страной, а на шаг впереди. Ответ, наверное, один: потому что властные структуры региона всегда работали в содружестве с общественными объединениями», – сказал Сергей Иванович.

Кроме того, был избран заместитель председателя Общественной палаты области – председатель Совета директоров ЗАО Управляющая компания «Группа компаний БВК» Василий Золотухин  и секретарь палаты – заместитель председателя Белгородской областной организации Горно-металлургического профсоюза России Андрей Никитский.

В Общественной палате шестого состава сформированы восемь комиссий. Так, комиссию по экономическому развитию, поддержке предпринимательства и жилищно-коммунальному хозяйству возглавил генеральный директор «Белгородского кинопоказа» Денис  Загребайлов, по здравоохранению, социальной и демографической политики – представитель БРОО «Ассоциация врачей Белгородской области» Игорь Коваленко, по образованию, культуре и молодёжной политики – директор Белгородской государственной филармонии Светлана Боруха, по духовно-нравственному и физическому воспитанию – благочинный I Белгородского округа Белгородской и Старооскольской епархии РПЦ Московского патриархата Олег Кобец. Комиссией по развитию гражданского общества, соблюдению законности, правам человека и противодействию коррупции будет руководить представитель БРО Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Михаил Бажинов, по информационной политике и развитию массовых коммуникаций – генеральный директор Издательского дома «Мир Белогорья» Олег Шевцов, по делам ветеранов и инвалидов – представитель БРО Международного общественного фонда «Российский фонд мира» Владимир Носов, по регламенту, этике и работе общественных приёмных – заместитель председателя Белгородской областной организации Горно-металлургического профсоюза России Андрей Никитский.

Первый заместитель председателя областной Думы Наталия Полуянова поблагодарила экс-председателя палаты Александра Ахтырского «за прекрасную работу на протяжении многих лет» и поздравила вновь избранный руководящий состав Общественной палаты региона.

«Работа Общественной палаты сегодня соотносится со знаком качества. Сегодня в структуру входят самые яркие, самые интересные представители общественности. Это тот орган, который активно занимается общественной экспертизой, участвует во взаимодействии с исполнительной и представительной властью. Много работы впереди. Безусловно, каждый виток развития выводит работу Общественной палаты на новую ступень и открывает новые возможности. Я вам желаю, чтобы работа в шестом составе была интересной и плодотворной. И я хотела бы вас заверить, что Белгородская областная Дума продолжит  активно взаимодействовать с Общественной палатой – так же плодотворно и качественно, как было ранее», – подчеркнула Наталия Владимировна.

Ссылки по теме

Названы имена кандидатов в новый состав Общественной палаты региона
11 ноября 2021

Названы имена кандидатов в новый состав Общественной палаты региона

Белгородская областная Дума утвердила 15 человек из нового состава Общественной палаты региона
22 ноября 2018

Белгородская областная Дума утвердила 15 человек из нового состава Общественной палаты региона

Названы имена кандидатов в новый состав Общественной палаты региона, которых утвердит облдума
13 ноября 2018

Названы имена кандидатов в новый состав Общественной палаты региона, которых утвердит облдума

Начинается процедура формирования нового состава Общественной палаты региона
18 сентября 2018

Начинается процедура формирования нового состава Общественной палаты региона

Показать ещё