Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Александр Скляров: «Горжусь достижениями земляков!»

Новооскольцы повели итоги сельскохозяйственного года. На торжественном мероприятии более 120 работников АПК района за многолетний добросовестный труд и высокие показатели в работе были награждены наградами Белгородской областной Думы, грамотами и благодарностями Министерства сельского хозяйства РФ, департамента агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды Белгородской области и главы администрации Новооскольского района.

Перед началом районного праздника, посвящённого Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, в фойе Центра культурного развития «Оскол» была проведена сельскохозяйственная выставка продукции местного производства с возможностью дегустации сыров, творога, молока, сливочного масла, мясных и кулинарных изделий. Причём большая часть продукции была представлена не крупными переработчиками, а крестьянско-фермерскими хозяйствами.

Торжественная часть праздника началась с подведения итогов сельскохозяйственного года. В отрасли сельского хозяйства района заняты более шести тысяч новооскольцев, производством сельскохозяйственной продукции занимаются 15 сельскохозяйственных предприятий, 32 крестьянских (фермерских) хозяйства, 145 семейных ферм, 8678 действующих личных подсобных хозяйств. За девять месяцев текущего года валовой продукции произведено на сумму свыше 12 миллиардов рублей, что составило на 1 гектар пашни более 161 тыс. рублей. Всего же по прогнозу в 2018 году ожидается производство валовой продукции на 16,3 миллиарда рублей.

Работников и ветеранов АПК Новооскольского района поздравил первый заместитель председателя Белгородской областной Думы Александр Скляров: «Ваш высокий профессионализм, ваша самоотдача и преданность избранному делу заслуживают уважения и признания. Своим рачительным хозяйским отношением к земле, ответственностью, высоким мастерством вы создаете достойные условия для развития агропромышленного комплекса района. Спасибо вам за ваше трудолюбие, добросовестность и верность выбранной профессии. Мы гордимся вашими достижениями!

Огромная заслуга также принадлежит ветеранам отрасли. Отдав долгие годы любимому делу, вы делились с молодёжью опытом и знаниями, создавали трудовые династии. И ваши заслуги по достоинству отмечены почётными званиями и наградами, но главное – признанием наших земляков.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, успехов в труде, счастья и благополучия!»

Александр Иванович вручил работникам АПК района благодарности депутата Белгородской областной Думы шестого созыва.

Ссылки по теме

11 октября – День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности
11 октября 2020

11 октября – День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Фёдор Сулим принял участие в чествовании сельских тружеников
22 ноября 2019

Фёдор Сулим принял участие в чествовании сельских тружеников

Сегодня День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности
13 октября 2019

Сегодня День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Николай Форафонов награждён медалью «За заслуги перед Землёй Белгородской» II степени
4 октября 2019

Николай Форафонов награждён медалью «За заслуги перед Землёй Белгородской» II степени

Показать ещё