Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Александр Скляров в ходе рабочей поездки посетил молочную ферму в Чернянском районе

В рамках дня празднования работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности первый заместитель председателя Белгородской областной Думы Александр Скляров посетил одно из передовых животноводческих предприятий Чернянского района – молочную ферму села Славянка в Малотроицком сельском поселении.

Первый вице-спикер облдумы встретился с работниками фермы,  рассказал им об успехах в аграрном секторе области: о высокой урожайности, о росте показателей в отрасли животноводства, молочной отрасли и др.

Затем Александр Скляров ознакомился с ходом реконструкции молочной фермы: побывал в коровнике, доильном зале, сенох­ранилище, летнем лагере для содержания животных, поинтересовался контролем качества молочной продукции, состоянием здоровья животных, надоях, привесах. Депутат отметил хорошее условия содержания скота на ферме.

Первый вице-спикер областной Думы поздравил коллектив предприятия и жителей поселения с Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Александр Иванович выразил искреннюю признательность работникам фермы за благородный, нелёгкий, но очень нужный всем труд, за профессионализм, самоотдачу, преданность избранному делу, пожелал крепкого здоровья и новых успехов.

В селе Славянка Александр Скляров встретился с жителями улицы Центральная, среди которых были и ветераны сельскохозяйственной отрасли. Депутат поблагодарил их за тот фундамент, который они заложили для становления и  развития сельского хозяйства в районе и области.

Кроме того, жители муниципалитета адресовали депутату вопросы о социально-экономическом развитии села. Александр Иванович сразу на месте обратился к руководителям районных служб для исполнения поставленных вопросов. Некоторые из них были решены на следующий день, другие взяты депутатом под личный контроль.

Рабочий визит продолжился посещением Славянского Дома культуры, где первый заместитель председателя Белгородской облдумы посмотрел, как организован культурный досуг для сельских жителей.

Ссылки по теме

Александр Тарасов: сельское хозяйство – важнейшая часть экономики района
11 октября 2016

Александр Тарасов: сельское хозяйство – важнейшая часть экономики района

Руководство области поздравляет аграриев Белгородчины с Днём работников сельского хозяйства
12 октября 2014

Руководство области поздравляет аграриев Белгородчины с Днём работников сельского хозяйства

Показать ещё