Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Александр Скляров посетил Ездоченскую детскую школу искусств

Первый заместитель председателя Белгородской областной Думы Александр Скляров во время рабочей поездки по Чернянскому району встретился с трудовым коллективом Ездоченской детской школы искусств.

Следует отметить, что Александр Скляров большое значение придаёт вопросам развития системы образования и не единожды бывал во всех школах района. Детская школа искусств села Ездочное не стала исключением.

В школе занимаются 120 детей. Обучение ведётся на отделениях: фортепианном, народном, скрипичном, духовом, хореографическом, эстетическом.

Директор школы рассказала депутату областной Думы, что в школе работают преданные своему делу профессионалы, 60% которых – собственные выпускники, 50% от общего состава – это педагоги с высшим образованием, 90% имеют квалификационные категории.  Педагогический коллектив постоянно совершенствует образовательный процесс: разработана концепция развития школы, созданы и модифицированы образовательные программы, апробируются авторские методики и новые технологии в процессе обучения. В школе созданы и успешно работают 11 детских  творческих коллективов и 2 преподавательских.

Александр Иванович пообщался с педагогами и руководством школы, обсудив ближайшие перспективы развития учреждения, осмотрел всю территорию и само учебное заведение. Пройдя по зданию школы, он оценил его состояние, отметил хороший внешний вид школы.  Директор рассказала, что совсем недавно проводился капитальный ремонт учреждения.

«Отремонтированная школа – это красивый подарок для многочисленных воспитанников и педагогов учреждения. Я люблю приезжать сюда, чтобы посмотреть на работы учащихся, порадоваться их успехам», – отметил Александр Скляров. 

Ссылки по теме

Александр Скляров ознакомился с ходом проведения капитального ремонта в Ездоченской школе
25 июля 2018

Александр Скляров ознакомился с ходом проведения капитального ремонта в Ездоченской школе

Показать ещё