Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Работников культуры Чернянского района поздравили с профессиональным праздником

В Центре культурного развития Чернянского района состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню работников культуры и открытию Года детского чтения, который был объявлен в области в 2018 году и утверждён распоряжением Губернатора.

В рамках праздника в фойе Центра культурного развития сотрудниками МКУК «Чернянская центральная районная библиотека» была подготовлена книжно-иллюстрированная выставка «Пусть всегда будет книга!». На ней были представлены  издания для детей, книги об истории Чернянского района, о знатных землях, достопримечательностях и памятных событиях, а также книги писателя, общественного деятеля Альберта Лиханова – одного из инициаторов проведения Года детского чтения на Белгородчине.

Также в фойе была организована викторина, посвящённая юбилейной дате – 90-летию со дня образования Чернянского района.

Гостями праздниками стали учащиеся начальных школ района, они принимали участие в познавательных викторинах, отгадывали загадки по истории  Чернянской земли.

В концертном зале состоялось чествование культработников. Первый заместитель председателя областной Думы Александр Скляров поздравил всех работников культуры и ветеранов, участников коллективов творческой самодеятельности Чернянского района.

Он отметил: «Роль культуры сегодня сложно переоценить. Проходят столетия и эпохи, но наша национальная культура живёт и продолжается не только в традициях и народном творчестве, но и в современном искусстве. А продолжается она благодаря вам – людям талантливым, одухотворенным, неравнодушным и увлеченным. Сотрудники домов культуры, музеев, библиотек, специалисты центров досуга и творчества – все вы вносите неоценимый вклад в развитие культурного и духовного потенциала своего района, а ваше неповторимое мастерство и преданность своему делу находят самый горячий отклик в сердцах жителей. Желаю вам счастья, радости, созидательной энергии и творческих находок, внутренней гармонии, удачи и процветания!»

В честь профессионального праздника Александр Скляров вручил Благодарности депутата лучшим работникам культуры района.

В этот день в их адрес было сказано немало тёплых слов, торжественные поздравления чередовались с концертными номерами в исполнении артистов творческой самодеятельности района.        


Ссылки по теме

Пять новых почётных званий появилось в Белгородской области
13 декабря 2021

Пять новых почётных званий появилось в Белгородской области

«Наше общее дело»: творчество возникает тогда, когда для него есть место
3 июня 2020

«Наше общее дело»: творчество возникает тогда, когда для него есть место

25 марта – День работника культуры России
25 марта 2020

25 марта – День работника культуры России

Александр Скляров поздравил работников культуры Новооскольского района с профессиональным праздником
27 марта 2018

Александр Скляров поздравил работников культуры Новооскольского района с профессиональным праздником

Показать ещё