Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Первые лица области поздравляют работников культуры с профессиональным праздником

25 марта Россия отмечает День  работника культуры, который появился в календаре праздничных дат в августе 2007 года.  Работников культуры – всех тех, кто вносит весомый вклад в возрождение общенационального наследия, сохранение и приумножение культурного богатства страны и региона, – поздравляют сегодня Губернатор Белгородской области Евгений Савченко, председатель областной Думы Василий Потрясаев и главный федеральный инспектор в регионе Александр Закоржевский.

«Дорогие друзья! От всей души поздравляем работников культуры с профессиональным праздником.

Этот день объединяет сотрудников библиотек и музеев, дворцов культуры и театров, деятелей искусства и руководителей любительских объединений, всех тех, кто несёт людям свет прекрасного. Белгородцы восхищаются уникальной народной культурой, сложившейся на территории региона, гордятся великими земляками: музыкантами, писателями, художниками.

Богатое культурное наследие требует не только бережливого сохранения, но и развития лучших традиций. Этому служат яркие запоминающиеся фестивали и праздники, театральные постановки и художественные выставки, в калейдоскопе которых реализуют свою созидательную энергию, свой неповторимый художественный почерк профессиональные и любительские коллективы и исполнители.

Сотрудники учреждений культуры находятся в постоянном поиске, предлагая креативные подходы к работе. Огромной популярностью пользуются у белгородцев «Ночь музеев», «Ночь библиотек». Тысячи почитателей фольклора собирают такие фестивали, как «Маланья», «Узорный хоровод». Невозможно переоценить значение музыкальных и художественных школ, студий и кружков, развивающих творческий потенциал детей и подростков.

Осознавая своё высокое предназначение, работники культуры вносят бесценный вклад в эстетическое и духовное, нравственное и патриотическое воспитание, прививают уважение к истории, формируют интерес к современным достижениям науки и техники.

Белгородцы с большим уважением относятся к вашему энтузиазму и творческому труду. От всей души желаем вам вдохновения, новых идей и удивительных свершений», – говорится в поздравлении.

Ссылки по теме

Пять новых почётных званий появилось в Белгородской области
13 декабря 2021

Пять новых почётных званий появилось в Белгородской области

«Наше общее дело»: творчество возникает тогда, когда для него есть место
3 июня 2020

«Наше общее дело»: творчество возникает тогда, когда для него есть место

25 марта – День работника культуры России
25 марта 2020

25 марта – День работника культуры России

Работников культуры Чернянского района поздравили с профессиональным праздником
6 апреля 2018

Работников культуры Чернянского района поздравили с профессиональным праздником

Показать ещё