Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Депутаты и сотрудники аппарата Думы отмечены государственными и областными наградами

Заключительное в 2017 году заседание областной Думы началось с церемонии вручения федеральных и региональных наград отличившимся жителям Белгородчины. Среди награждённых – депутаты регионального законодательного органа и сотрудники аппарата облдумы.

Глава региона Евгений Савченко поздравил заместителя председателя облдумы, председателя Совета директоров ООО «ГК Агро-Белогорье» Владимира Зотова с присвоением звания «Почётный гражданин Белгородской области»: «В конце года у нас присуждается самая высокая награда – «Почётный гражданин Белгородской области». И в текущем году её получают два выдающихся, не побоюсь этого слова, земляка – Владимир Фёдорович Зотов и Антон Каземирович Словецкий. Владимир Фёдорович Зотов в течение десяти лет создал с нуля высокоэффективную компанию, в которой трудится более 10 тыс. человек – это почти 3% населения Белгородской области, которое связывает своё экономическое, социальное, человеческое благополучие  с компанией «Агро-Белогорье».

«Без сомнения, я глубоко благодарен за то, что удостоен такой высочайшей награды, и скажу, что я разделяю её с большим десятитысячным коллективом нашей компании. В этой награде есть крупица труда каждого нашего работника. Я благодарен, что Бог дал мне такой коллектив, который я возглавляю уже десять лет. Клянусь, что и дальше мы будем делать всё в компании, чтобы прославлять нашу область, чтобы она была лучшая и самая красивая в России», – сообщил Владимир Зотов.

Губернатор области обратился также ко всем награждённым: «Позвольте пожелать всем успехов в профессиональной деятельности, счастья, крепкого здоровья и благополучия. Пусть ваши желания воплощаются в жизнь, а наступающий новый год напоминает, как приятно делать подарки: стать практически для незнакомых людей волшебником, способным нести радость и исполнить их заветные желания».

Депутат областной Думы, генеральный директор ГУП «Белгородский областной фонд поддержки индивидуального жилищного строительства» Анатолий Попков поощрён Благодарностью Президента РФ за достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу.

Председатель комитета Белгородской областной Думы по безопасности, генеральный директор ООО «Инвестиционная компания «Улитка» Вадим Клет награждён Почётной грамотой Совета Федерации Федерального Собрания РФ. Он удостоен награды за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие парламентаризма в Российской Федерации, совершенствование законодательства и реализацию социально-экономической политики Белгородской области.

Отметим, что за безупречную продолжительную государственную гражданскую службу, профессионализм и ответственность нагрудный знак «Отличник государственной гражданской службы Белгородской области» вручён заведующему секретариатом председателя областной Думы аппарата областной Думы – советнику председателя Белгородской областной Думы Виталию Лопину. Эту же награду получил и начальник отдела информационных технологий управления делами аппарата Белгородской областной Думы Артём Хаимов.

Также Губернатор области вручил лауреатам ежегодную премию Николая Ивановича Рыжкова «Созидание». В номинации за достижения в гуманитарной и социальной сфере победителем стал депутат областной Думы, ректор НИУ «БелГУ» Олег Полухин.

«Образование и воспитание – это и есть главное наше предназначение, это главная наша миссия, которую мы реализуем в стенах университета. И то, что эта деятельность получила столь высокую оценку, даёт нам дополнительные силы в повышении качества образования в нашем университете и в работе по воспитанию настоящих патриотов Белгородчины и России. Есть ещё одна миссия – развитие волонтёрства и благотворительности. Буквально недавно мы в 15-й раз открыли марафон под девизом «Тёплым словом – добрым делом». На сегодняшний день мы шефствуем над 20 детскими социальными учреждениями нашей области. Только в прошлом году собрали более миллиона рублей и передали средства в дома-интернаты, детские дома региона. Главное, конечно, не в деньгах, а в том тепле, в том сочувствии, которое студенты университета несут детям, которые лишены родительского внимания и участия. Следуя за примером студентов, позвольте часть премии передать детскому дому ребёнка в Белгороде, над которым мы шефствуем, и православному детскому саду «Рождественский» на приобретение новогодних подарков», – отметил Олег Полухин.

 

Ссылки по теме

Отличившиеся белгородцы получили государственные и областные награды
30 декабря 2022

Отличившиеся белгородцы получили государственные и областные награды

Ушёл из жизни Почётный гражданин Белгородской области Владислав Шаповалов
6 ноября 2020

Ушёл из жизни Почётный гражданин Белгородской области Владислав Шаповалов

Александр Скляров поздравил заслуженного агронома РСФСР, почётного гражданина региона Николая Романовича Асыку с 90-летием
11 июня 2019

Александр Скляров поздравил заслуженного агронома РСФСР, почётного гражданина региона Николая Романовича Асыку с 90-летием

Владимиру Зотову присвоено звание «Почётный гражданин Белгородской области»
1 декабря 2017

Владимиру Зотову присвоено звание «Почётный гражданин Белгородской области»

Показать ещё