Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Сергей Литвинов принял участие в торжественном мероприятии ветеранов локальных конфликтов, посвящённом 74-ой годовщине Курской битвы

15 июля на площади возле музея-диорамы «Курская битва. Белгородское направление» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 74-ой годовщине Курской битвы.

От имени председателя Белгородской областной Думы Василия Потрясаева и всего депутатского корпуса участников торжества поприветствовал заместитель председателя Белгородской областной Думы Сергей Литвинов.

«Для всего нашего народа это великий памятный день. В этот день мы сломали дух противника и протоптали дорожку к победе. Это наша победа, это наша величайшая гордость. Мы совершили без преувеличения подвиг в мировом масштабе и не перестанем этим гордиться», – сказал Сергей Александрович.

Он выразил уверенность в том, что беспримерный подвиг наших соотечественников, отстоявших родную землю, всегда будет служить примером мужества, патриотизма и беззаветной преданности родному Отечеству для нынешнего и грядущих поколений.

Кроме того, Сергей Александрович обратился к присутствующим на торжестве ветеранам локальных военных конфликтов и поблагодарил их за стойкость, сплочённость и проявленную силу русского духа.

 «Дорогие друзья! Ещё раз сердечно поздравляю вас с праздником! Я хочу пожелать всем ветеранам доброго здоровья, благополучия и долголетия! Пусть память о великом сражении будет всегда с нами – в сердцах, в добрых начинаниях, в постоянной и каждодневной заботе о старшем поколении», – сказал Сергей Литвинов. 

Ссылки по теме

Белгород отмечает 79-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков
5 августа 2022

Белгород отмечает 79-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков

Юрий  Селивёрстов  принял участие в открытии выставки  «Две мировые» в Белгородском музее-диораме
17 февраля 2020

Юрий Селивёрстов принял участие в открытии выставки «Две мировые» в Белгородском музее-диораме

Александр Скляров поздравил лауреатов премии имени Героя Советского Союза Николая Ватутина
14 декабря 2018

Александр Скляров поздравил лауреатов премии имени Героя Советского Союза Николая Ватутина

Белгородцы встретили Праздник Весны и Труда
1 мая 2018

Белгородцы встретили Праздник Весны и Труда

Показать ещё