Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Олег Полухин принял участие в торжественном закрытии фотопроекта о Героях России

На площадке музея-диорамы «Курская битва. Белгородское направление» состоялось торжественное закрытие фотовыставки «Герои России, какими их не видел никто».

IMGL3071.jpg

Закрытие проходило в форме митинга, его участниками стали студенты, преподаватели, представители НИУ «БелГУ» и других вузов региона, курсанты кадетских классов, члены профсоюза «Правда», жители Белгорода. В числе высоких гостей – Герои России и СССР.

IMGL3043.jpg

Ко всем собравшимся обратился председателя комитета областной Думы по образованию, молодёжной политике и СМИ, ректор Белгородского госуниверситета Олег Полухин, который отметил, что закрытие фотовыставки проходит в памятный, святой для россиян день.

IMGL3009.jpg

«Эти люди брали на себя ответственность за тех, кто рядом, ни на секунду не забывали значение слова «долг». Не сомневаюсь, что этот пронзительный проект нашёл отклик в сердцах и душах наших земляков, что он помог узнать больше о тех, кто мужеством заслужил высокое звание Героя, сделал сильнее духом всех нас», – сказал Олег Николаевич.

IMGL3092.jpg

Олег Полухин подчеркнул, что для коллектива НИУ «БелГУ» важно и почётно быть соорганизаторами выставки, значимость которой для военно-патриотического и духовно-нравственного воспитания молодёжи трудно переоценить.

Председатель Межрегионального межотраслевого профессионального союза «Правда», выступившего организатором выставки, Сергей Фуглаев поблагодарил губернатора Белгородской области Евгения Савченко и Олега Полухина за участие в проведении масштабного проекта на территории региона.

IMGL2997.jpg

Выступления творческих коллективов вузов области стали подарком для зрителей церемонии закрытия фотопроекта. В завершение торжественного мероприятия почётные гости возложили цветы к памятнику маршала СССР Г.К. Жукова в парке Победы.

лучший-разворот.jpg

Добавим, что уникальный проект был открыт 19 мая на площади перед Белгородским госуниверситетом. Герои фотопроекта – люди, которые, проявляя мужество и героизм, участвовали в контртеррористических операциях и миротворческих миссиях, выполняли интернациональный долг и ликвидировали техногенные катастрофы, осваивали космическое пространство и Северный полюс.

Фотопроект был создан по инициативе благотворительного фонда «Память поколений», президентом которого является прославленная лётчица, космонавт, Герой Советского Союза Валентина Владимировна Терешкова, и приурочен к 25-летию учреждения звания Героя России.

 Фото пресс-службы НИУ «БелГУ»

Ссылки по теме

Белгород отмечает 79-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков
5 августа 2022

Белгород отмечает 79-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков

Юрий  Селивёрстов  принял участие в открытии выставки  «Две мировые» в Белгородском музее-диораме
17 февраля 2020

Юрий Селивёрстов принял участие в открытии выставки «Две мировые» в Белгородском музее-диораме

Александр Скляров поздравил лауреатов премии имени Героя Советского Союза Николая Ватутина
14 декабря 2018

Александр Скляров поздравил лауреатов премии имени Героя Советского Союза Николая Ватутина

Белгородцы встретили Праздник Весны и Труда
1 мая 2018

Белгородцы встретили Праздник Весны и Труда

Показать ещё