Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Медиков Белгородчины поздравили с профессиональным праздником

В Белгородской государственной филармонии прошло торжественное собрание, посвящённое предстоящему Дню медицинского работника, на котором собравшихся поздравил Губернатор региона Евгений Савченко.

«Выражаю слова благодарности и признательности за ваш высокоэффективный, я бы даже сказал, сострадательный труд, который делает нашу область здоровее, богаче. Ничто не влияет так на жизненную сферу, как состояние системы здравоохранения. И в том, что в рейтинге эффективности здравоохранения регионов России Белгородская область занимает 17 место, а в ЦФО – 3 место, ваша большая заслуга», – отметил глава региона.

7.jpg

Евгений Савченко подчеркнул, что сегодня система здравоохранения области модернизируется, в области реализуется проект «Управление здоровьем», направленный на усиление профилактической работы и  укрепление первичного звена здравоохранения.

1.jpg

От имени председателя Белгородской областной Думы Василия Потрясаева и всего депутатского корпуса с Днём медицинского работника всех присутствующих поздравил председатель комитета областной Думы по здравоохранению и социальной политике Владимир Куликовский.

Он поблагодарил Евгения Степановича за участие в торжестве, отметив, что участие руководства региона в такого рода мероприятиях говорит о повышенном внимании к проблемам отрасли, к труду медиков.

2.jpg

«Сегодня мы открывали Аллею Славы медработников, где золотыми буквами вписаны имена наших великих предшественников, наших докторов, которые прошли дорогами войны и стояли у истоков отрасли на Белгородчине. Это люди, которые внесли неоценимый вклад в развитие медицины своим личным примером, самоотверженным трудом, необыкновенной атмосферой добропорядочности, чистоты отношений, любви к пациентам и своим коллегам. Это очень важно для того поколения докторов, которое придёт после нас; мы будем передавать эту атмосферу из поколения в поколение», – сказал депутат.

4.jpg

В завершение своего выступления Владимир Куликовский отметил, что сохранение человеческой жизни – святая миссия медиков. Народный избранник пожелал всем присутствующим крепкого здоровья, счастья и благополучия.

3.jpg

В ходе торжественного мероприятия были награждены лучшие представители отрасли. Так, Почётной грамотой Белгородской областной Думы были награждены четверо медиков. Кроме того, за многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником – Днём медицинского работника Благодарностью председателя Белгородской областной Думы были поощрены 9 медицинских работников региона.

5.jpg

Торжественное собрание продолжилось выступлениями творческими коллективами учреждений здравоохранения региона.

6.jpg

Фото с сайта Belnovosti.ru

Ссылки по теме

60 белгородских медиков удостоены федеральных и региональных наград
19 июня 2022

60 белгородских медиков удостоены федеральных и региональных наград

Юрий Клепиков: День медицинского работника – это праздник тех, кто отдал себя служению людям
17 июня 2022

Юрий Клепиков: День медицинского работника – это праздник тех, кто отдал себя служению людям

Депутаты областной Думы поздравили медработников региона с профессиональным праздником
20 июня 2021

Депутаты областной Думы поздравили медработников региона с профессиональным праздником

Александр Скляров поздравил новооскольских медицинских работников с профессиональным праздником
22 июня 2020

Александр Скляров поздравил новооскольских медицинских работников с профессиональным праздником

Показать ещё